Религия, вера
А правда что все пророчества иисуса ему приписали "задним числом"? уже после того как эти события случились.
А его и Богом назначили задним числом!...
неправда
Его и самого выписывали из "пророчеств" Ветхого завета, всеми ушами притягивая. "Сказано", "Исполнилось пророчество" и ты пы. Но евреи не поверили - они хорошо знали, что пророчества к Иисусу относиться не могут. Поэтому христианская ересь нашла свои доверчивые уши только там, где не знали еврейских традиций - за границами Иудеи.
ему все приписали задним числом, ссразу как он умер, так и начали приписывать, его нет, а значит и доказать обратное его учиникам никто не смог бы))))))))))
а кто ж его знает)))))) ) Нострадамуса тоже "расшифровывают" после произошедших событий))))))))
вообще то всем так приписывают. я помню пророчили в 2000 в 2001 году в 2010 а 1999 год юыл вообще годом дъявола. как будто пальцем в небо тычут. а когд чтото свершается то потом уже говоррят а вот тот предсказывал! пророчил и т д. я вобщем. исусу многое приписали что бы он имел могущестов, нужен же в этой системе обмана великий автритет. бога сложно раскрыть! иисус реальнее
О_о интересно-интересно... и какие же пророчества сделал Иисус? да еще и сбъвшееся.
Ярослав Шиндер
И не только атеисты.Православные попались тоже...
Да его вообще не существовало никогда - это чисто литературный проект.
Прототипы какие-то были - в те времена разнообразных "мессий" шарилось штук пятьдесят или шестьдесят (это только которых посчитали) .
Но от реальных прототипов в НЗ не осталось ничего.
истину глаголеш!
Их не приписали - их просто записали те кто с ним ходил. Они всё видели и слышали сами. Его ученики.
Нет это не правда и вот почему: Например, пророк Исаия (ок. 778г-732г до н. э. ) писал о том, что Иисус родится от девы. "Поэтому Бог сам даст вам такое знамение: девушка забеременеет, родит сына и назовёт его Эммануи́л.
А ученик Иисуса Матфей записал об этом, как об исполнившемся факте в 41г н. э. (матфея 1: 18-23).
Еще пророк Исаия пророчествовал, что в Иисуса не верили его современники, а ученик Иисуса, Иоанн записал об это в 29г. н. э. как об исполнении (Иоанна 12:37,38). Израильский царь Давид в книге Псалмы (ок 460 до н. э. ) писал о предательской смерти Иисуса и перечислил некоторые подробности связанные с ней: о его одежде бросали жребий, оскорбляли перед смертью, давали пить уксус, похоронен у богатого, воскрес не увидев тления. ( Псалом 21:19; 21:8,9; 68:22.). А ученики Иисуса Иоанн, Матфей и Марк в 1 в. записали об этом как это все исполнилось. Судите сами могли ли Давид и Исаия, жившие за долго до того, как Иисус пришел на землю знать такие подробности связанные с жизнью, служением и смертью Иисуса?