Религия, вера

пророчество Иисуса о своем воскресении

"Тогда иудеи спросили его: «Каким знамением ты нам докажешь, что имеешь право так поступать? » Иисус ответил им: «Разрушьте этот храм, и я за три дня построю его» . Тогда иудеи сказали: «Этот храм строили сорок шесть лет, а ты построишь его за три дня? » Но, говоря о храме, он имел в виду СВОЁ ТЕЛО. Когда же он воскрес из мёртвых, его ученики вспомнили, что он говорил об этом, и поверили Писанию и словам, которые сказал Иисус. " Иоанна 2: 18-22.
почему СИ, выставляют Христа лжепророком? ведь даже их перевод однозначно говорит о том что Иисус пророчествовал о воскрешении своего тела! ни о какой материализации тут не говорится!
Удачная цитата.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и
пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества
телесно, (Колоссянам 2)

Павел это написал после воскрешения Христа.

Лука 24: 36 Когда они
говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца
ваши?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у
вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними.

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса
Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

(Второе послание Иоанна 7)

И еще Он показал Фоме свои раны, а дух раны не имеет.
Георгий Галяндин
Лучший ответ
мало ли что и что писал? один выдумал, второй недоуслышал, третий писал, фантазируя. апокрифы вообще не говорят ни о каком воскресении. потому их и ГОЛОСОВАНИЕМ не приняли в канон. "Христос говорит"! да мало ли что говорил 2000 лет назад покойник! и не факт, что он вообще существовал: историки это не подтверждают. а вставки, перевод, угодный правителю и прочее - это не есть история. библия вообще плагиат более древних текстов. и не всегда древнеееврейских, которые тоже уворовали у шумеров много чего. что вы накинулись на очередную дурацкую секту? христианство тоже было сектой. и далеко не самой хорошей. в какой секте еще ПОЕДАЛИ БОГА?
и вообще, почему вы НЕ ВЕРИТЕ БОГУ, а верите в религию? да еще и поучаете других?
Аян Ибраим
Молодец.
Ты уже все решил за Исуса.

Что он имел ввиду, а что не имел.
Георгий Галяндин Я по ошибке ставил Вам +, на самом деле Ваш ответ жалкий.
Лучше бы излагали Вашу "истинную" версию.
сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. (Лук. 9:22)
Библию надо понимать. ""Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели"- воскресил Иегова.
Деян. 2:32, Гал. 1:1-"Павел, апостол не от людей и не через человека, а через Иисуса Христа и Бога, Отца, воскресившего его из мёртвых"
Иисус остался верным до конца, и можно сказать, что он сам был ответственным за свое воскресение.
Марина Третьякова увлекаться своим словоблудием будите в зале царства! а тут попрошу ответить на конкретный вопрос! потому как никто не отрицает что Иисус был воскрешен Богом. вопрос в другом! Иисус пророчествует о воскрешении своего тела, но СИ отвергают что тело Иисуса воскресло. Иисус лжепророк, с точки зрения СИ? я специально привел текст из ПНМ. вы ему доверяете и на него вам плевать?
Тамара Худобко "Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего. " (Ин 10:17-18)
"Иисус по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"! к Рим. 9:5.
Все Писания на каждой странице доказывает Мессианство и Бговоплощение Иисуса "Христа. Иисус Христа - истинный Бога наш, благословенный во веки, аминь"! То, что "считает" СИ - это их дело, но это сатанизм. Такой же сатанизм, как и считать Христа просто Пророком!
Ilhan.ilhan Erdogan
Аян Ибраим какая ГЛУПОСТЬ!
Иисус брал физическое тело, чтобы укрепить веру своих учеников, поддержать и ободрить их, т. к. впереди их ожидали тяжёлые испытания и гонения. В 1Петра 3:18 сказано, что Христос " предан смерти в плоти, но оживлён в духе", и поэтому стал "духом, дающим жизнь".
Марина Третьякова так значит Иисус лжепророк?
иисус не умер, они его не распяли ...
(к Коринфянам. Глава 1)....
23.а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,).. .
павел сомневался потому что нет свидетели
( Матфея 26 ; 56-57) .. Тогда все ученики, оставив Его, бежали )
57 - .А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику , ) ...все ученики оставив иисуса, бежали .. и они ( ученики ) не быпи с иисусом . и только они слышали что он умер, и его распяли . это не точно . Они не уверены в этом

пророчество в библии об этом
(Псалом 117)....
17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня.. .
18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
(Псалом 19)....
7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
(от Луки. Глава 22)....
41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....
7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...
158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. (Деяния Апостолов 5:30)

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. (Римлянам 10:9)
Георгий Галяндин Лучше умей читать цитату в лоб.
Марина Третьякова специально для рыжих кошек!)) ) даже ваш любимый ПНМ, говорит о пророчестве Иисуса о воскрешении своего тела! так почему, СИ выставляют Иисуса лжепророком и говорят что тело не воскресло а просто исчезло?
а что до стихов приведенных вами, все просто! в человеческом теле Иисуса, Бог пребывал во всей полноте, Он и воскресил тело и именно Он и говорил иудеям о воскрешении тела.
Аян Ибраим какие глупости
Марина Третьякова Иоанна 2: 18-22. тут Иисус говорит о воскрешении своего тела! СИ учат что тело Иисуса не воскресло.
Иисус лжепророк по учению СИ?
Вот еще пророчество Христа:

"Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. " (Мф. 12, 38-40).
Ни христиане (вообще) ни православные РФ (конкретно) не понимают написанного
им от Матфея 25:12..- паче, не следуют сказанному им (там же) - посему, учение

Христа есть, а христианства нет...