Религия, вера
Почему Иисус после Своего воскресения не явился всему народу Израиля, а явился лишь ученикам?
Можно было показаться всему народу, и тогда всем сомнениям о Его воскресения пришел бы конец!
потому что шизофреническим галлюцинациям подвержено не все население израиля
Димас Иванов
Ты опять?!
Данил Крокодил
СУПЕР!!!!))))))
Валерий Голованов
ибо амиинь еба
Лука 8:18. кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
Может потому, что не умирал?
Можно вспомнить, что, сравнивая свое присутствие с «днями Ноя», Иисус сказал, что в те дни люди «не задумывались», пока не были уничтожены Потопом, и «так будет и во время присутствия Сына человеческого».
Иисус являлся только своим ученикам. И только они, а не мир, видели, как он вознесся на небо, и присутствовавшие в то время ангелы объяснили им, что Иисус вернется «таким же образом» то есть это поймут только его верные последователи.
Испорченное сердце, а также неправильные ожидания относительно присутствия Христа, несомненно, влияют на настрой насмешников. Было предсказано, что «в последние дни» они будут насмехаться, говоря: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения»
Ученики это и придумали.
Его весь народ отверг. И если бы все увидели Христа воскресшим, то это была бы не вера, а убеждение, которое все равно вряд ли на кого-то повлияло. Так поступили фарисеи.
Чтобы укрепить веру учеников Христа в то, что он действительно воскрес.
А вы смогли бы доказать свою правоту тем людям, которые неверят в ваши обьяснения и не хотят ваших доказательств??? Вы думаете они не нашли бы сомнительных противоречивых убеждений???
(Даже сам искусный дьявол найдет в библии необходимые ему слова...)
Искуство дьявола заключается не втом чтобы заставить человека совершить грешный поступок! Искуство дьявола в том чтобы переубедить человека что это не грех!!!!
потому что только они его лутчше знали и понимали. а потом ушел доживать свои век
вероятно потому что ученики перед этим употребляли галлюциногены
Имел в виду багаж приобретённого по жизни опыта и ограниченного объёма знаний. Этого очень мало. Чтобы что то серьёзно обсуждать необходимо ссылаться на достоверные источники знаний. Желаю успехов!
откуда знает человек Иисуса. если никто его не видел