Религия, вера

Почему Иисус после Своего воскресения не явился всему народу Израиля, а явился лишь ученикам?

Можно было показаться всему народу, и тогда всем сомнениям о Его воскресения пришел бы конец!
потому что шизофреническим галлюцинациям подвержено не все население израиля
Алена Дегтярева
Лучший ответ
Димас Иванов Ты опять?!
Данил Крокодил СУПЕР!!!!))))))
Валерий Голованов ибо амиинь еба
Лука 8:18. кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
Татьяна Gru.w
Может потому, что не умирал?
Можно вспомнить, что, сравнивая свое присутствие с «днями Ноя», Иисус сказал, что в те дни люди «не задумывались», пока не были уничтожены Потопом, и «так будет и во время присутствия Сына человеческого».
Иисус являлся только своим ученикам. И только они, а не мир, видели, как он вознесся на небо, и присутствовавшие в то время ангелы объяснили им, что Иисус вернется «таким же образом» то есть это поймут только его верные последователи.
Испорченное сердце, а также неправильные ожидания относительно присутствия Христа, несомненно, влияют на настрой насмешников. Было предсказано, что «в последние дни» они будут насмехаться, говоря: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения»
Андрей Ревякин
Ученики это и придумали.
Его весь народ отверг. И если бы все увидели Христа воскресшим, то это была бы не вера, а убеждение, которое все равно вряд ли на кого-то повлияло. Так поступили фарисеи.
Чтобы укрепить веру учеников Христа в то, что он действительно воскрес.
А вы смогли бы доказать свою правоту тем людям, которые неверят в ваши обьяснения и не хотят ваших доказательств??? Вы думаете они не нашли бы сомнительных противоречивых убеждений???

(Даже сам искусный дьявол найдет в библии необходимые ему слова...)

Искуство дьявола заключается не втом чтобы заставить человека совершить грешный поступок! Искуство дьявола в том чтобы переубедить человека что это не грех!!!!
Ольга Шустова
потому что только они его лутчше знали и понимали. а потом ушел доживать свои век
вероятно потому что ученики перед этим употребляли галлюциногены
Имел в виду багаж приобретённого по жизни опыта и ограниченного объёма знаний. Этого очень мало. Чтобы что то серьёзно обсуждать необходимо ссылаться на достоверные источники знаний. Желаю успехов!
откуда знает человек Иисуса. если никто его не видел