Религия, вера
Из чего видно, что пророчества Иисуса записанные в книге Матфея о признаках исполняются в наше время?
О каких признаках Иисус говорил своим ученикам.
Меня убеждает особенный признак Иисуса из книги Матфея: " Эта благая весть будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец". Именно он исполняется на наше время во всемирном масштабе, и доказывает, что мы живем в последние дни.
О каких признаках?
Ни из чего не видно. Нет ни одного четко описанного признака.
Это то же самое, что Нострадамус - можно трактовать эти бредни по разному
А кто эту свинью назначал пророком??
Отсюда кое-что видно:
http://lib.rus.ec/b/166277/read
я думаю, когда началась вторая мировая, многие пришли к выводу что пришел антихрист и сбылись последнии пророчества.. .
по большому счету сбылись уже все пророчества, кроме постройки храма.. .
По масштабам их исполнения
Ну, вот, к примеру, зима в России для всех наступает неожиданно - все в ужасе!... Магазины все забиты жратвой и спиртным, одежды хоть отбавляй, машинами завалили все дворы... Да мало ли каких страшных признаков уже вокруг - женщинам на второго ребёнка уже почти полмиллиона отваливают, а депутаты Госдумы в 2014 году будут получать более 200 000 рублей!! ! Страаааашнооооо!
в лука
( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя. ..
копировать адрес ссылки" href="http://biblia.org.ua/bibliya/lk.html#13v33">33 - а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима . .
копировать адрес ссылки" href="http://biblia.org.ua/bibliya/lk.html#13v34">34 - Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и
камнями побивающий посланных к тебе! ) здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал : не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима ...иисус говорил о себе ...и в иоанна ( 6;14) копировать адрес ссылки" href="http://biblia.org.ua/bibliya/in.html#06v14">14- Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир ) здесь люди когда видели чудо, сотворенное Иисусом сказали это пророк .и в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить закон и пророков, значит он пророк