Религия, вера

Дорогие верующие!Приведите,пожалуйста реальные (не сделанные задним числом и не туманные)библейские пророчества.Примеры.

Ольга Кузьмина
тебе оно нада как и впрочем всем остальным )))
Ринат Максютов
Лучший ответ
Ольга Кузьмина Надо.Миф о "книге книг" должен быть развеян.Почему?!Хотя бы потому,что у меня растет ребенок..Не хочу,чтобы засорялись детские головы...
Предсказано даже время прихода Иисуса Христа. «Итак, знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима и до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины (Даниил, 9,25) В 457 году до н. э. Артаксеркс разрешил евреям восстановить Иерусалим. 7+62=69 седмин. 69 умножить на 7 равно 483 года. Ожидать Христа, следовательно, надо было через 483 года после указа Артаксеркса, то есть, в 25 году нашей эры. А наша эра начинается от Рождения Иисуса Христа.

Далее в книге пророка Даниила предсказывается, что «предан будет смерти Христос, и не будет…» (Даниил, 9,26). «Будет и не будет» написано, потому что Бог не может умереть, Он воскрес, победив смерть.

А затем «А город и святилище разрушены будут народом вождя» (Даниил, 9,26). Через 36 лет после смерти и воскресения Иисуса Христа в 70 году после Рождества Христова римские войска, подавив восстание евреев, полностью разрушили Иерусалим .
Ольга Кузьмина Причем название Христос каким-то странным образом попало в ветхий завет.А куда деть имя Эммануил?!
Ольга Кузьмина Подсчеты немного не верны.Время "Прихода Христа"(почему-Христа,вообще непонятно) -на 70 годы нашей эры.Тт,кто переписывал библию задним числом был еще и плохой матемтик.
Не могу процитировать точно, но было сказано, что каждый будет пожирать каждого, и безумный будет считаться знающим, а знающий будет считаться безумным.
Критики, например, ставили под сомнение существенность таких библийских лиц, как Саргон - царь Ассирии, Валтарас - царь Вавилона и римский правитель Понтий Пилат. НО последние открытия подтвердили одно библейское сообщение за другим.

Не так давно ученые, противореча Библии, утверждали, что Вселенная не имеет начала. Однако астроном Роберт Ястров, ссылаясь на последние открытия, которые опровергают это утверждение, обьясняли : Теперь стало очевидно, что познания в области астрономии приводят нас к билейскому взгляду на происхождение мира

Например, почти 200 лет Библия предсказала нападение могущественного Вавилона. О мидянах, обьединившихся с персами, говрилось как о завоевателях. И хотя персидский царь Кир даже ещё не родился, Библия предсказала, что он будет играть важную роль в завоевании Вавилона. В ней говорится, что река Евфрат, служащая Вавилону защитой, иссякнет и что ворота Вавилона не затворятся.
Ольга Кузьмина Евфрат иссяк?!
Лейла Павлюк Не Валтарас, а Белшаруцур. И был он не царем, а военачальником. И пиров не устраивал...

Это наблюдаемая вселенная имеет начало, вследствие свойств света. Об актуальной вселенной такое сказать нельзя.

Не надо врать: там не сказано о персах. Только о мидянах, - о том, что они разрушат Вавилон так, что там никто более не поселится. Однако Вавилон пережил как Мидо-Персию, так и Израиль с Иудеей...
1. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
"Будут сильные землетрясения" (Луки 21:11)
В Библии не говорится о количестве землетрясений, которые будут происходить в последние дни. Однако в ней указывается, что "в одном месте за другим" будут "сильные землетрясения", которые станут отличительной чертой этого знаменательного периода истории. В период с апреля 2009 года по апрель 2010 года было зарегистрировано, по меньшей мере, 18 сильных землетрясений.
2. ГОЛОД
"Будет голод" (Марка 13:8)
Сегодня производится как никогда много продуктов питания. В идеале правительство должно уметь распределять их так, чтобы покончить с голодом. Тем не менее, даже спустя десятилетия их старания остаются безуспешными.
Каждый седьмой человек в мире страдает от недоедания. В странах к югу от Сахары положение еще хуже: там постоянно недоедает каждый третий.
3. БОЛЕЗНИ
"Люди будут страдать от страшных болезней" (Луки 21:11)
Мировое население на самом деле сильно увеличилось. Но и люди достигли очень много в диагностировании сдерживании и лечении болезней. Не логично ли ожидать, что болезни должны отступать под натиском прогресса? Однако происходит прямо противоположное. Только за 2004 год заболевания дыхательных путей и легких, желудочно-кишечные заболевания, СПИД, туберкулез и малярия унесли жизни более 10,5 млн человек. Другими словами, из-за этих болезней каждые 3 секунды умирает один человек.
4. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ЗЕМЛИ
"Пришло время погубить тех, кто губит землю" (Откровение 11:18)
Многие люди и организации стараются привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. Тем не менее, землю по-прежнему губят в небывалом масштабе. Исследования показали, что земле требуется год и 5 месяцев на то, чтобы восполнить ресурсы, использованные людьми за год. "Если население планеты и потребление ресурсов будут расти теми же темпами, к 2035 году нам будут нужны две Земли", - отмечается в австралийской газете "Сидней морнинг геральд"