Религия, вера
Почему предупреждаются иудеи а не христиане?
Получается, что бог отправлял пророков ИУДЕЯМ, чтоб пророки, поведали им, о появлении у ХРИСТИАН, спасителя. Почему не предупреждает об этом христиан а предупреждает иудеев?
Бог посылал пророков к евреям, что бы обратить их сердца к такому состоянию, какое имел в своем сердце их праотец-Авраам. А христиане предупреждаются об одном-иметь чистое сердце, не порочную совесть и пребыть в здравом учении Христа.
Пророки "поведывали" иудеям о наступлении у них, у иудеев, царствия Бога Яхве.
О "спасителе" там так, пунктирчиком, и без малейшего отношения к Иисусу и прочим харизматичным проповедникам.
ИУДЕЯМ, был обещен Спаситель но они отвергли Его (убили). А язычники приняли Его (Христа)...
Илья, хватит нести чушь. Это уже не смешно. Только позоришь себя.
Иудеев Бог не предупреждал. Он им это предсказывал. Это разные понятия. И в чем должен был Бог через пророков предупреждать Христиан? Христиане это не нация и не народ. первыми христианами были евреи.
БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.