Вопрос: истина- одна? или для каждого народа она "своя"? Почему для иудеев и христиан Бог сказал, что Иисус Христос есть Сын Божий, а для мусульман- Он это отвергал- или отвергал Иисуса Христа как Сына Божьего лишь пророк Мухаммед?
Верующие в Бога, давайте без агрессии и с уважением и любовью выскажем свою точку зрения) .
Сура2:116 И говорят они: "Аллах взял Сына на Себя"! Греховная нелепость да и только!
Сура3:59 Поистине, перед Аллахом Мессия Иса Адаму подобен, Которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он: "Будь! "- и стал Он.
Сура4:48 И никогда Аллах вам не простит, коль в равные Ему другие божества вы придаете. И кроме этого греха, простит Он все и всем, кому желает. Но тот, кто в сотоварищи Аллаху другие измышляет божества, -- творит найвысший грех и никогда прощен не будет.
Сура5:72 Не веруют и богохульствуют такие, кто говорит: "Бог есть Мессия, сын Марйам". Но говорит Мессия: "Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь, и Моему и вашему Владыке! И всякому, кто прочит сотоварищей Ему, ОН запретит Свой Рай, и Ад ему прибежищем предстанет.
Сура5:73 Не веруют и богохульствуют такие, кто говорит: "Аллах есть третий из троих",- тогда как нет иного божества, кроме Аллаха одного, и коль они не прекратят хулы речей, постигнет тех мучительная кара.
Сура5:75 Мессия, Сын Марйам, не более чем посланник. .
Сура5:76 Скажи: "Как станете вы поклоняться наравне с Аллахом Тому, кто немочен ни вред вам причинить, ни пользу? "....
ЕВР5:5 "ТЫ СЫН МОЙ, Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ".
ИОАН8:25 И СКАЗАЛИ ЕМУ: КТО ЖЕ ТЫ? ИИСУС СКАЗАЛ ИМ: ОТ НАЧАЛА СУЩИЙ, КАК И ГОВОРЮ ВАМ.
ИОАН 8:46 ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ МНЕ? КТО ОТ БОГА ТОТ СЛУШАЕТ СЛОВА БОЖИИ.
ИОАН 8 :16 А ЕСЛИ И СУЖУ Я, ТО СУД МОЙ ИСТИНЕН, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ОДИН, НО Я И ОТЕЦ. .
ИОАН8:29 ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ ЕСТЬ СО МНОЮ, ОТЕЦ НЕ ОСТАВИЛ МЕНЯ ОДНОГО.
ИОАН8:55 И ВЫ НЕ ПОЗНАЛИ ЕГО, А Я ЗНАЮ ЕГО.
ИОАН 10:15 КАК ОТЕЦ ЗНАЕТ МЕНЯ, ТАК И Я ЗНАЮ ОТЦА
1ПОСЛ. ИОАН2:22 ВСЯКИЙ, ОТВЕРГАЮЩИЙ СЫНА, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА
ИН10:30 Я И ОТЕЦ ОДНО.
ЕФЕС2:18 ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ НЕГО ИМЕЕМ ДОСТУП К ОТЦУ.
ИОАН14:11 ВЕРЬТЕ МНЕ, ЧТО Я В ОТЦЕ И ОТЕЦ ВО МНЕ.
1ИОАН5:11 БОГ ДАРОВАЛ НАМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, И СИЯ ЖИЗНЬ В СЫНЕ ЕГО.
ИОАН 17:21 ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНО, КАК ТЫ ОТЧЕ ВО МНЕ ТАК И Я В ТЕБЕ.
РИМ8:8 ПОСЕМУ ЖИВУЩИЕ ПО ПЛОТИ БОГ УГОДИТЬ НЕ МОГУТ. ЕСЛИ ЖЕ КТО ДУХА ХРИСТОВА НЕ ИМЕЕТ, ТОТ И НЕ ЕГО.
1ИОАН5:1 ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ, ЧТО ИИСУС ЕСТЬ ХРИСТОС, ОТ БОГА РОЖДЕН, И ВСЯКИЙ ЛЮБЯЩИЙ РОДИВШЕГО, ЛЮБИТ И РОЖДЕННОГО ОТ НЕГО.
МАТФ4? ХРИСТОС ОТВЕЧАЛ САТАНЕ: "НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО"
МАТФ22:44 "СКАЗАЛ ГОСПОДЬ ГОСПОДУ МОЕМУ: СЕДИ ОДЕСНУЮ МЕНЯ, ДОКОЛЕ ПОЛОЖУ ВРАГОВ ТВОИХ В ПОДНОЖИЕ НОГ ТВОИХ"
ОТКРОВЕНИЕ22:13 Я ЕСМЬ АЛЬФА И ОМЕГА, НАЧАЛО И КОНЕЦ, ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ.
Религия, вера
У иудеев- Тора, у христиан- Евангелие, у мусульман- Коран... Для каждого народа Бог посылал своего пророка и свою Книгу..
Здесь все дело в том, что и иудеи и христиане и мусульмане признают всех библейских пророков, приносивших на Землю Слово Бога. Но в Коране сказано, что иудеи исказили Слово Бога (Тору и в последующем в Евангелия) и написали в этих священных книгах то, что Бог не говорил. То есть "исправили писания своими руками". И еще, мусульмане считают Иисуса Христа не Сыном Бога, как христиане, а пророком, таким же, как и бывшие до него и как Мухаммед (но Мухаммеда они почитают выше, поскольку, как считают, это был последний пророк, который принес Истину, больше Бог посылать пророков не будет) . Иудеи же, вообще отказываются принимать Христа и Новый Завет. А что еще остается им делать? Их фарисеи и книжники вовремя мессию не разглядели, не узнали, да еще и умертвили. Что же им теперь? Признаваться, что уже 2 тысячи лет водят за нос свою паству? И получают 10% со всех доходов. В этом теперь они вряд-ли признаются. Поэтому общий язык и не находится. Если мы почитаем Христа за Сына Бога, а оснований ему (Христу) не верить у нас нет, то христианам надо быть крепкими в своей вере, ибо она идет от того, выше кого и нет, от Бога-Отца и Бога-Сына. А Богу не верить - нельзя!
Илья Кузьмин
Мы, нормальные иудеи принимаем, любим, и доверяем Иисусу Христу. Но, к сожалению ортодоксы наши нет. Поэтому они теперь нас евреями не считают, заблудились в собственной лжи они...
Содержание любой религии и любой религиозной философии может быть получено человеком только от носителей Высшего Разума. Высший разум открывает человеку кое-что из того, что прежде было неизвестно. Он может материализовать для людей священную книгу или воплотиться в зримую форму и лично учить людей. А может быть и так: Высший Разум (будь то Бог, или дух планеты, или Учитель) выбирает себе посредника из людей и через него обращается к остальному человечеству. Шаман, впадая в транс, «разговаривает с духами» и передает соплеменникам их наставления. Пророк видит «небесную книгу» и делает из нее выписки. Другой пророк «слышит внутренний голос» и пишет под его диктовку. Медиум на время предоставляет свое тело «духу-наставнику» . Вернувшись в свое тело, медиум узнает, что он только что прочел двухчасовую лекцию или напечатал на машинке несколько страниц текста.
И Христос, и Мохаммед, и Будда, и Вишна были посредниками между носителями Высшего Разума (высшими сущностями) и людьми. Каждый из них старался донести полученную информацию до людей и призывал следовать за собой. Каждый из них считал, что он понял истину, человеческое предназначение, то, что, что мы называем смыслом жизни. Но! Они были всего – лишь смертными людьми, просветленными Высшим Разумом, но людьми. С присущими человеческой природе недостатками.
"Безгрешен только БОГ! ". И Он не имеет религии.
Виктор Белкин
Благодарю Вас, Александр! Как Вы все просто и ясно объяснили! И мне всегда думалось,что информация к людям "приходит" свыше,из информационных полей Космоса(так люди называют огромную Вселенную),и именно от того,кого мы называем БОГОМ. Спасибо!
ИСТИНУ ГОВОРИШЬ, но БОГ -- ОДИН, только вразных ЛИЧИНАХ !!!
Толковый словарь
Специально для гуманитариев.
Объяснение некоторых философских, религиозных и прочих течений на пальцах:
1. Платонизм. Я вспомнил! У меня есть пальцы!
2. Неоплатонизм. У меня есть пальцы! Но это вспомнил не я.. .
3. Атомизм. Пальцы есть, но только очень маленькие, и их очень много.
4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?.. .
5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.
6. Иудаизм. Мои пальцы - всем пальцам пальцы!
7. Зороастризм. Есть пальцы левые, есть пальцы правые, и их поровну.
8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
9. Буддизм. Пальцы бренны - так на фиг они нужны?.. .
10. Конфуцианство. Пальцы. Просто пальцы.
11. Даосизм. От пальцев никуда не денешься.
12. Христианство. Пальцев пять, но ладонь-то одна!.. .
13. Христианская ересь. А пальцев-то не пять!.. .
14. Средневековая философия. Пальцы непостижимы.
15. Философия Возрождения. А пальцы-то есть!
16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.
17. Сенсуализм. Если ударить по пальцам и будет больно, то они есть, а если не больно - то их нет.
18. Идеализм. Пальцы есть, потому что я думаю, что они есть.
19. Субъективный идеализм. Вот перестану думать о пальцах - и они исчезнут!
20. Агностицизм. Пальцы-то есть, но вот поди это докажи.. .
21. Материализм. Пальцы есть, потому-то я о них и думаю.
22. Диалектический материализм. Единство и борьба правых и левых пальцев.
23. Рационализм. Пальцы есть. Их не может не быть.
24. Скептицизм. Поди разберись в этих пальцах!
25. Детерминизм. Это смотря какие пальцы.. .
26. Просвещение. А что ты сделал для своих пальцев? !
27. Гегельянство. Пальцы есть!! ! Но непонятно - как? !
28. Ницшеанство. Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.
29. Марксизм. Это как два пальца.
30. Марксизм-ленинизм. Это как два пальца об асфальт.
31. Иррационализм. А есть ли пальцы?.. .
32. Позитивизм. Пальцы пальцами, однако.. .
33. Экзистенциализм. Где-то у меня были пальцы.. .
*****
Краткий курс мировых религий:
Католицизм: Только священники имеют право совершать грехи; все остальные обязаны верить, что они их не совершают.
Православие: Если ты у власти, твоя единственная обязанность - жертвовать, если не у власти - не выпендривайся.
Протестантизм: Мы самые крутые - мы чаще других читаем Библию.
Суннитский ислам:
Неверного можно убить за то, что он неверный, а мусульманина - за то, что он плохой мусульманин. Вся жизнь - война!
Шиитский ислам:
Мы - истинные арийцы, а потому нам можно молиться не пять, а только три раза в день, и вообще все запреты созданы только для дураков, поэтому их так много.
Иудаизм: Есть евреи, которые обязаны читать Тору и размножаться; и есть евреи, которые должны очистить землю для читающих Тору, иначе им негде будет размножаться.
Буддизм: Мы признаем других богов, как наших меньших братьев, и мы признаем верующих в других богов, как рабов наших меньших братьев.
Конфуцианство: Каждое твое действие - ошибка, достойная плети. Если же ты ничего не делаешь - десять плетей.
Индуизм: Я счастлив, что родился в низшей касте. Быть высшим - это так трудно! Когда я умру, я стану деревом, и наконец-то спокойно отдохну.
Синтоизм: На каждый случай должен быть свой храм. За неимением своих можно посещать и чужие храмы.
Коммунизм: Если мои предки что-то сделали своими руками, то за их тяжелую жизнь все остальные мне по жизни должны.
Атеизм: Не надо показывать, что ты в чем-то сомневаешься – всякие недоумки решат, что они умнее тебя.
Специально для гуманитариев.
4. Киники. Пальцы есть. Но зачем?.. .
5. Стоицизм. Пальцы неизбежны.
8. Индуизм. Каждому пальцу - по карме!
16. Ислам. Нет пальцев кроме моих.
29. Марксизм. Это как два пальца.
*****
Краткий курс мировых религий:
Суннитский ислам:
Шиитский ислам:
Владимир Морковин
Забавно
Виктор Белкин
Владимир,Вы - чудо,как умны! И с юмором у Вас тоже все тип-топ! Высшие силы просто веселятся,"читая" Ваш ответ! И мне очень понравилось! Тамара.
Андрей Никитин
Браво! Где нашли ? )))) Главное очень точно описано, и в трех словах, и на пальцах!
Истина одна и она не в книгах=))
На самом деле все эти "священные" тексты взаимосвязаны. Это по сути некоторая редакция древних народных мифов, очень сильно связанных с астрономическим наблюдениями и астрологическими домыслами, а также с онтологическими представлениями (происхождение природы, животных, человека) . Это такие же мифы, как мифы греческие, скандинавские, ведические.
ЭТО ВСЁ ПИСАЛОСЬ ЛЮДЬМИ.
Ни о какой истине тут речи быть не может.
>^.^<
ЭТО ВСЁ ПИСАЛОСЬ ЛЮДЬМИ.
>^.^<
Тора и Евангелие - только части Библии. Коран основан на Библии. Библия есть полное и законченное Слово Божье. Другого Слова Божьего нет! Все другое - от человеков.
Все приведенные тобой религии (по науке - АВРАМИЧЕСКИЕ) по сути представляют собой ответвления ЕВРЕЙСКОЙ религии. Поэтому у них и столько общего.
Истина одна, но каждый век и каждый народ по-своему прикасается к ней.
коан по времени написан позже библии, в кране тоже встречаются имена из библии там и там есть схожие стихи
учитель к каждому ученику находит свой подход, свою методику....
Ну зачем же зацикливаться на авраамических религиях?
Большая часть населения Земли - не исповедует авраамические религии, индуистов, джайнистов, последователей конфуцианства, зороастризма, буддистов - вкупе намного больше чем тех, для кого священными писаниями являются коран, бибилия или только тора.
Большая сать населения Земли считает своими священными писаниями совсем другие источники, причём в таких религиях как буддизм или джайнизм - боги вообще играют второстепенную роль, они просто не важны, а священные писания составлены выдающимися людьми, достигшими просветления.
Так что у очень многих народов и религий - боги вообще ничего не посылали, так как в богам в этих религиях просто не придают значения.
Нельзя гребсти всех под одну гребёнку авраамических религий.
Религиозные традиции на Земле гораздо шире и древнее чем одни лишь авраамические религии.
Владимир Морковин
Все остальное не относится к религиям, они лишь суть философские течения...
Михаил Давыдов
А большая - это больше чем китайцев и индусов?
Александр Коваленко
По данным на 2005 год более 54 % верующих людей на Земле являются приверженцами одной из авраамических религий. 33 % из них — христиане, 21 % — мусульмане, 0,2 % — иудеи. Так что вы маленько перегнули с тем, что "Большая часть населения Земли - не исповедует авраамические религии". Меньшая часть - это будет правильно.
Посылал не так важно как пришел Сам. Только Бхагавад-Гита поведана Самим Богом пришедшим на землю. Не пророк, не сын, а Сам Творец. И пришел Он не к рыбакам и не к жителям пустыни. Где ещё аналог ведической культуры? Где писания полнее Вед и 5-й Веды - Веды Вед-Пуранам и Махабхарате
Эти места из "священных книг" еще раз доказывают, что Ислам НИКОГДА не был и не будет Истиной, он поставлен Сатаной в противовес Христианству как гиганская Ложь. Бог не может одному народу говорить одно, а другому - прямо противоположное! Бог не человек, чтобы лгать!
"Камень преткновения"-Иисус Христос, Сын Бога, историческая личность, что не смогли опровергнуть "желающие" на протяжении 2000 лет.
Тора и Коран -набор "правил" на все случаи жизни.
История создания Корана и противоречия (или ошибки) в нем- весьма поучительна ( в инете при желании найдете).
Владимир Морковин
Историческая личность? это где это в истории он упоминается кроме самой библии?
Валентина Кольцова
Тора и есть опровержение "Сына Бога" придуманного христианами, а Коран это обличение и напоминание. И никакие они не правила на все случаи жизни, а Заповеди от Самого Бога. Нарушение которых ведет к отпадению от милости Божией, что было показано на примере Адама и Евы.
То, что иудеи называют "Тора" - для христиан неотъемлемая и драгоценная часть Библии.
"Главный герой" Нового завета - один из любимейших персонажей Корана.
Это всё разделить / поделить практически невозможно.
Шамурад Одаев
Тора (Ветхий Завет) и Евангелие (Новый Завет) в целом и есть Библия- Совершенная Книга- Истина от Бога. Они друг друга лишь дополняют и говорят об одном, естественно Евангелие уже более усовершенствованно, т.к. в Нем царит закон Прощения, Любви, Смирения, а в Коране я не нашла ни единой строки о "Прощении", "о любви к врагам", поэтому считаю, что Бог не мог разделиться Сам в Себе, и что Истина лишь Одна, а не для каждого народа своя...
Юлия Митряева
СВЕТлана, вы не правы, утверждая, что все пророки и книги от Бога, человек спасение получает только через Христа(Деян 4.12, 1Кор 3.11-15), что же касается ислама, то Иоанн ясно говорит: " Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Бхагавад-гиту он для всех поведал, еще до существования Библии, Корана.
Ну заметьте, что в христиан входит множество народов (в мусульман тоже) . Так что "каждому народу - своё" уже не подходит.
Возьмём для примера легкую атлетику или любой другой вид спорта.
Существует много спортивных школ, много тренеров и спортсменов.
На старте все спортсмены равны. Хотя видны претенденты.
Но финиш выявляет сильнейшего.
Победитель только один, как и Истина только одна.
Источник не может быть слегка мутным, полу мутным, чуть чуть мутным. Он или чист или нечист.
В споре между конфессиями, человек честно, искренне ищущий Истину, рано или поздно, найдет ответы на свои вопросы. Важно при этом правильно оценивать учение, руководствоваться голосом совести и что очень помогает, посмотреть на тех, кто прошел опытно жизнью, весь свой путь и к чему, к каким качествам ума, души и тела этот человек пришел.
Возвращаясь к начатому, по аналогии - можно посмотреть на олимпийских чемпионов, чемпионов мира, на их тренеров и на ту школу к которой они принадлежат.
Но брать "планку" надо по максимуму.
Например: в какой вере Бог из за любви к грешным (желая их избавить от злобы и главное от смерти) Сам добровольно распялся, принеся Себя в жертву за них?
Но финиш выявляет сильнейшего.
Но брать "планку" надо по максимуму.
Dg. Bruno
"Сам добровольно распялся, принеся Себя в жертву" - сори, но это голословно, мягко говоря. Всё больше убеждаюсь что это глупейший и очень вредный МИФ.
А в целом ответ разумный, во многом согласен. Только вот честной адекватной, а главное ОТКРЫТОЙ дискуссии меж ними нет, и не предвидится. Манипуляторы-мракобесы на такое не пойдут, им это как серпом по ...
Знаешь у нас есть понятие вера выше разума... нам не дано понять разумом суть, а вот написать слово можем... Просто наверно суть вещей утрачена...
не совсем так - Коран, например, есть переписанная спустя 600 лет Библия с измененными именами и датами
выбирете книгу которая не противоречит себе и следуйте ей.
Если вы прочтете все вышеперечисленные книги, то увидите что они содержат либо одну и туже инфу либо похожие. ЭТо просто истрория человечества переложенная в книгу, но для пуще йважности ей придан флер таинственности.
Кстати Тора= Ветхий завет христиан
Люди охотно верят тому, чему желают верить
У слепой веры злые глаза.
я надеюсь этими словами все сказано
У слепой веры злые глаза.
я надеюсь этими словами все сказано
Каждый по своему лоб расшибает.
пречист и свят Аллах от того что вы ему приписываете
СубханАллахи ва бихамдихи СубханАллахиль Адым
سُبْحَانَ اللَّهِ الْعَظِيمِ وَبِحَمْدِهِ
Процитировали все как в секте свидетелей Иеговы!
Что такое религия? самое простое, "школьное"опредение -вера в сверхъестественные силы!!
вот и верят все по-разному, понимают по-разному, отсюда и традиции непохожие
Один Господь, одна вера, одно крещение.. .
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Личность Христа неисчерпаема, она превосходит все обычные мерки; вот почему каждая эпоха и каждый человек могут находить в Нем новое и близкое им.
Скажи: "Мы уверовали в Аллаха, в то, что было ниспослано нам, в то, что было ниспослано Ибрахиму, Исма'илу, Исхаку, Йа'кубу и их потомкам, в то, что было даровано Мусе, 'Исе и пророкам Господом их. Мы не делаем различия между ними, и Ему мы предаемся". Если же кто изберет иную веру, кроме Ислама, то никогда не будет принято от него, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.
(Сура "Аль 'Имран", 3:84/85)
Бог один названия разные.
каждый мастер говорит ученику по его пониманию,
каждому народу - свой мессия
это всё одно
каждому народу - свой мессия
это всё одно
Да один Бог послал все религии, предыдущи е были искаджены и псоледняя осталась Ислам. . щас тоже активно искжается
Просто есть разные системы управления. Религии - это управление на мировоззренческом уровне. Самый эффективный способ управления. Грустно то, что некоторые религиозные течения поливают грязью другие рел. течения. А кому то это бывает на руку. А без религий ещё хуже- алкоголь, табак, преступления....
Нынешнее воплощение человека не первое и не последнее ( как правило ). Поэтому личность из жизни в жизнь, проходя все уровни духовного развития в разных телах и в разные времена, в конце концов познает ИСТИНУ и покидает этот материальный мир. А ИСТИНА одна, только дана она всем в соответствии с местом, временем и обстоятельствами ( для доступности )
Евангелие-это продолжение Торы, Псалмов и Пророков. Все вместе-это Библия. В ней уже исполнились многие пророчества. А Коран-это неистинная книга, т. к. в ней воспевается грех и лжепророчества.
вы сами подтвердили, что Коран ссылается на Библию и относится к ней как к авторитетному источнику 3сура 2 аят, значит библия -книга, которая писалась раньше и является ключом к пониманию Корана
Сколько людей, столк же мнений, вы сами в себе должны найти ответ что вам ближе.... А для меня Бог один!! ! Христианский
Валентина Кольцова
и где вы своего христианского бога нашли? )
А индийцам он послал Камасутру!
Всевышний посылал пророков постепенно, усложняя писания, подобие школы жизни. Сначала бог послал тору (детский сад) , затем Евангелие (школа) , последнее писание коран (высшее образование) . Намного больше схожести, чем противоречий.... противоречия -лишь ошибки людей в "толковании"....
Истина для всех одна! Почему именно из этих народов были пророки? Так захотел всевышний!
Все аврамичесские религии это обман стада добровольных рабов.
Cristina Ceavdari
а иногда с помощью веры познаешь себя с отрицательной стороны;
также вера - это то же воспитание силы воли
Татьяна Малыгина
Истино говоришь!!! Да благословит тебя Изначальная Праматерь, Великая Всевладычица Кибелла!!! Оменьть!!!
Бог один, и одна вера угодна Богу, а о развитии религий прочитай книгу: "Человечество в поисках Бога"
Я не думаю, что истина одна.
Первым человеком и Посланником является Пророк Адам, мир Ему. Первая религия человечества - Ислам. Ислам - это покорность и поклонение Одному Единому Богу. Все Пророки от Адама до Исы (Исуса) (мир Им) распротраняли Ислам, реигию Единобожия, и учили, как поклоняться Аллаху. о основы веры и религиозные Законы этих Пророков со временем были изменены людьми и потеряли свою подлинность.... По этому Аллах ниспослал поседнего Пророк Мухаммада (с. а. вс). Через Пророка Мухаммада (с. а. вс) вновь была передана всем людям истинная и совершенная религия - Ислам, религия всех Пророков. Неправильные религии не имеют никакой ценности перед Всевышним. Ислам - единственная религия, одобряемая Аллахом. Доказательством этого является аят из Корана: "ВОИСТИНУ, РЕЛИГИЯ ПЕРЕД АЛЛАХОМ - ИСЛАМ"...."КТО ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ДРУГОЙ КАКОЙ - ЛИБО РЕЛИГИИ, КРОМЕ ИСЛАМА, ЕГО РЕЛИГИЯ НЕ БУДЕТ ПРИНЯТА И ОН В СУДНЫЙ ДЕНЬ БУДЕТ ИЗ ТЕХ, КТО НАНЕС УРОН САМОМУ СЕБЕ"
Шамурад Одаев
1ПОСЛ. ИОАН2:22 ВСЯКИЙ, ОТВЕРГАЮЩИЙ СЫНА, НЕ ИМЕЕТ И ОТЦА- вот вам доказательство от совершенной Книги Аллаха- Библии!
Люди! Дорогие мои! Какая Вам разница кто в какого Бога верит, если все мы пришли в этот Мир для совершенствования своей Души?! Вот давайте и будем СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЕЕ! И еще предлагаю: просто ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
Бог один! Н пути к нему есть разные: иудаизм и ислам дают очень схожее толкование этого пути. Ветхий завет был жесток, но и ислам не менее жестк, хотя возник позже.
Христианство стоит на ступень выше, хотя и вышло из иудаизма. В исламе и иудаизе есть только закон. В христианстве есть Христос, который своей смертью искупил человечество. А принимать Его как Искупителя это личное дело каждого.
Последний пророк - это тот, после которого уже не будет других пророков, или просто последний по порядку?