Религия, вера
Почему у вас столько разных Евангелий? У мусульман Коран всего один. Разве это ни о чём вам не говорит?
Сколько много? И какие разные? Есть один перевод. Канонический. А все остальные нужно проверять. Написано что сатана будет принимать вид ангела света. В том числе подсовывать христианам под видом Священного Писания искаженные переводы, кораны, бхагават - гита...
Все пытаешься свою "линию партии" пропихнуть? Не получится.
Лариска Нагимова
И некоторых книг Нового - в точку
Католическая церковь считает за оригинал латинский перевод Библии, а Православная - греческий, которые согласно древнехристианской литературе "переводил кто как мог"...
Эти переводы сделаны даже не самими Апостолами, видившими Иисуса, а боле поздними их последователями, смысл Божественных Откровений пропущен через призму их мировоззрения.
А Евангелия от самого Иисуса - на древнееврейском языке как не было, так и нет, не сохранилось в ходе истории.
Потому что собственно Всевышний и ниспослал Коран - чтобы вывести человечество из заблуждений.
Конечно говорит: Библию писали на протяжении 1600 лет и более, чем 40 авторами, вдохновленными Божьим Духом Святым. А Коран написан был за 22 года и одним человеком... Вот и делайте вывод сами: Кто смог объединить более чем 40 человек в одном стремлении и через них дать записать полностью законченный труд на протяжении более чем 1600 лет, начиная с сотворения мира, истории человечества и заканчивая судом Христовым и отделением верных Богу то грешников... Ни одна империя столько не просуществовала, ни один народ, значит Бог вечный следил за каждым записанным Словом и этим Словом открыл Себя миру...
Евгений Трусов
Вот у именно, библию писали и переписывали все кому не лень, потому то в Библии и столько противоречий. И с ках это пор противореия в свщенных писаниях стали признаком их богодуховенности?
А Коран - это богодуховенное, единое, целостное и неискаженное Священное писание данное самим Богом через своего верного Пророка. Богу для того, чтобы донести свою волю до людей не нужны десятки людей, ему достаточно одного Пророка.
У меня лично есть 4 вида Корана. В медресе Аравии полно всяких переводов.
Алексей Маковецкий
Что вы имеете ввиду? 4 Корана?
Где в медресе в Аравии куча переводов?
Вы там были?
Где в медресе в Аравии куча переводов?
Вы там были?
Важно знать доказательства неизмененности библейских текстов, особенно факт наличия подлинных рукописей, появившихся на много веков раньше зарождения ислама и доказывающих, что Библия, которую мы сегодня держим в своих руках, — та же самая Библия, которую иудеи и первые христиане почитали своим единственным Священным Писанием.
Лариска Нагимова
ни один оригинал библейских текстов не сохранился, не найден - не существует
В Евангелии нет противоречий они в Католицизме и Православии
Наталья Лобенко
В Православии нет противоречий! А если не так, то докажи нам.
Вам здесь могут ответить как угодно. Но не смогут предъявить Евангелие непосредственно от Иисуса.
Евангелие несмотря на кажущуюся простоту -очень глубокая ИСТИНА. И поэтому идет постоянное углубление в познании а по тому и разногласия. Но в основных вопросах у христиан-единство. В Коране же нет глубин истины и поэтому там думать не о чем. Поэтому его либо принимают либо отвергают. И принимают в основном не по доброй воле.
А Вам надо вспомнить какая в Коране главная заповедь
У кого это у нас?
В печати недавно проскочила информация, что обнаружен коран написаный до известного сегодня корана, сейчас его изучают. Так что на этой почве возможны открытия. К сведению коран написан не пророком, а собран из воспоминаний о том времени, сохранившемся в памяти людей. Аналогично и Евангелие, Иисус их не писал, а писали ученики также спустя продолжительное время и каждый свое творение подписал, так как включил те события которые считал наиболее важными. Сортировке они подверглись столетия спустя. Поэтому здесь ни у кого нет преимуществ. Кроме того имеется информация, что учителем, который диктовал коран был никто иной как Иисус
Vladislav Zhurkin
Ты ничего не знаешь !!!
в Евангелии сказано от чего мы искуплены, а Коран я не читал-но говорят устав жизни и о Боге.
каждый поймет что ему ближе