Всем дан Новый Завет- веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и следуй учению Иисуса.
А в Коране запрет на веру в Сына Божия. Значит осуждение Богом.
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий (мусульманин) уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13-18)
Ну так написано еще до рождения Мухаммада за 600 лет, не обижайтесь мусульмане, а лучше примите Новый Завет. Это от Бога. Даже в Коране написано что Инджил от Бога. А в Библии про Коран написано, что это запрещено.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)
Религия, вера
Всем людям Бог дал Библию, а мусульманам Коран?
всем людям Бог дал одно священное писание- библию 2тим. 3:16
Нам Трипитаку дал, иным Авесту . С десяток книг он написал. Коран это пародия на Библию.
А верующим в культ карго-дал самолет, а верующим в фаллические религии-дал член стоящий. и т. д. христианство-одна из миллионов религий.
Просто отвечу словами Иисуса (Алейхи Салям - мир ему)!
19Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.
Поклонники которых Отец нашел себе, и есть мусульмане, которые и поклоняются Ему в буквальном смысле. И как видите, святость горы Сион, сменена на гору Арафат, а Иерусалима, на Мекку.
Да и еще, в Коране сказано про Инджил, но не тот которые канонизировала церковь, от Иоанна, от Матфея, от Луки который Иисуса никогда в жизни не видел, от Марка который Иисуса в глаза не видел, и так далее....
Вто что сказано в евангелии от Матфея, 14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. Матфей. 24.
Если слова Иисуса тут говорят правду, то есть то евангелие про которое Иисус здесь упоминает, а не то которое будет написано при прошествии 30 - 60 100 и более лет.
Иоанн. 4.
ха!!! ты блин свою религию написал молодец, но только не используй библию и каран ибо наказан будешь
Иван Случевский
Я предупредил. Никто из вас потом на суде страшном не скажет, что вот Жень знал истину о спасении и не сказал... А кто то спасибо скажет обняв. Ведь избежать суда страшного это самая главная задача грешников. А вы не святой случайно с рождения? Ну если так то вы не будете грешить ежедневно по 40 раз. Ведь во всем Законе Бога 614 законов.
Это что за намек, что мусульмане теперь не люди?
Мошенники написали Тору чтобы лохов разводить, другие мошенники её дополнили и получилась Библия, а потом новые мошенники дописали Библию и получился Коран.
http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&spfreload=10
Д Ск
Про Коран ты сильно ошибся. В Коране даже одну точку не убовляли и не добавляли. В этом спора нет. А библии былоне 4 типа а намного больше из за мойшейников переписчиков, которые сочиняли в книги свой фантазии.
Коран это тоже часть Библии, только переработанный.
Алия Тасанова
Поклоняйтесь и молитесь Аллаху . Нет Бога кроме Аллаха .../..../....http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
Ислам ( единобожие ) это истина, единобожие ( ислам ) религия всех пророков .../..../..../....
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../..(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../....
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
Жаль тебя зомби ад тебя ждет готовься
Иван Случевский
Люди которые меня хотели отправить в ад, многие болеют и страдают и даже померли, потому что я умер еще в 92 году при встрече с Господом Богом. И принял Новый Завет. Я в защите Бога. Скоро и ты узнаешь, сын ли я Господа ..Но я тебя прощаю. Бог сказал что я должен отдать обиду Ему, чтобы Он отомстил за меня, а не я. Поэтому кто то лает, а караван идет. Наша цель донести истину Библии.
магомет пророк его дал коран
Есть док. фильм английский про Библию там есть доказательства приписок и изменений
Иван Случевский
К оригиналу из древних копий или к переводам? В этом есть разница.
Первым человеком и Посланником является Пророк Адам, мир Ему. Первая религия человечества – Ислам. Ислам – это покорность и поклонение Одному Единому Богу. Все Пророки от Адама до Исы (Иисуса) (мир Им) распространяли Ислам, религию Единобожия, и учили, как поклоняться Аллаху. Но основы веры и религиозные Законы этих Пророков со временем были изменены людьми и потеряли свою подлинность.
Поэтому Аллах ниспослал последнего Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям). Через Пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) вновь была передана всем людям истинная и совершенная религия – Ислам, религия всех Пророков. В настоящее время на земле истинная религия – это Ислам. Неправильные религии не имеют никакой ценности перед Всевышним. Ислам – единственная религия, одобряемая Аллахом. Доказательством этого является аят из Корана:
«Воистину, религия перед Аллахом — Ислам» (Али Имран, 3/9)
«Кто придерживается другой какой-либо религии, кроме Ислама, его религия не будет принята и он в Судный День будет из тех, кто нанес урон самому себе» (Али Имран, 3/85)
А в Коране написано, что те, кто верят, что Христос - это Бог, те неверные и попадут в Ад. Так что, готовься, будет жарко.