Религия, вера

европейцам БОГ дал Новый Завет, мусульманам КОРАН, евреям 5 книжье Моисеева, а индусам Бхагавад Гиту - вы согласны?

я не в теме
я не в курсе
БОГ знает
но сложный вопрос
Настенька )))))))))))))))
Лучший ответ
нет.... это уровни сознания....
Не может один Бог дать своему творению разные, и противоречащие по смыслу, друг другу писания, ибо нет в Нем никакой лжи!
Мереке Шаяхметова вот именно, однако аргумент у всех один--вера. и ноль фактов.
потому не разберешь какую книгу дал бог, а какие ложны, если бы он хотел что-то сказать, людям, то книга была бы одна у всех. вывод, либо он вообще ничего не давал, либо устроил лотерею угадайку, угадавшему приз, неугадавших в топку
Нет. Бог дал христианам Библию. А Коран Гиту и т. д. дал сатана
Василь Бурко
Мереке Шаяхметова это он сам тебе рассказал?
а зачем он столько разного напесдел то? почему они противоречат, мало того что каждая из книг противоречива сама по себе, она еще противоречит остальным книгам?
это чтоб люди воевали почаще, чтоб всегда повод был?
Нет. Новый Завет появился на Востоке и описывает историческую реализацию ожиданий Торы. Нравственность Корана и Бхагавад-Гиты порой чудовищна в глазах Бога Библии: они не могут быть из того же источника.
Елена Кузнецова нравственность иудеев и христиан порой просто чудовищна в глазах индийских богов.
они не могли такую книгу написать
Сергей Неизвестно Действительно: "Есть еще кое-кто, кто смеется над существованием Кали. Но ведь сегодня она здесь в толпе. Люди вне себя от страха, и солдаты призваны сеять смерть. Кто может утверждать, что Бог не может проявлять себя в виде Зла, как и в виде Добра? Но только индуист осмеливается поклоняться
Ему, как Злу”. Свами Вивекананда
Не совсем. И ответ зависит от того, что считать богом. Скорее уж разные культуры выработали разные, наиболее подходящие именно для себя, религиозные системы со своей литературой. И эти системы меняются вместе с породившим их социумом.
Нет, не согласна. Бог иудейский не может дать индусам Бхагавад Гиту
Елена Кузнецова ну да он расист, какое ему дело до индусов
Согласен.
нет. Бог дал всем Библию
Это все люди написали.
Не согласен! Всем им надо дать ещё и пезды!
Rafael Hiller
Rafael Hiller Ну, кроме пиндусов...
одному мне ни хрена не дал..
Это верно. Но оригинальное содержание сохранили только КОРАН и БХАГАВАД ГИТА. В остальном без бесовщины не обошлось.
Елена Кузнецова это вам Шива сказал, или Аллах? а друг другу они кто? коллеги? братья? родственники?
с чем?
Бог не разделяет людей на нации и для всех дал одно вдохновленное им свое слово Библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно" (2 Тимофея 3:16).
Елена Кузнецова ага жил себе некий Ананда, молился богам, исполнял все предписания, уважал родителей, соседей, не убивал никого. потом пришел мистер Смит, убил родителей Ананды, разрушил их храмы, его самого сделал рабом, и говорит ему. ты обезьяна черножопая, даже не знаешь бога! молишься демонам, но я тебя научу бога любить, ведь бог это любовь!
очень мило шепнул ему бог свое слово а?
от каких дел позорящих мир написано в Новом Завете? в Коране в пятикнижие и т. д.
Alexander Terentiev