Религия, вера

Зачем Бог дал Новый Завет?

Бог дал людям Слово Свое, что мы спаслись, имели жизнь вечную. Пребывали в Радости Духа Святого и Любви с Нашим Небесным Отцом. Чтобы Познавать Бога и научиться жить по Его Заповедям. Любить людей и Бога. В этом истинное счастье для человека.
Ралиф К. Р.
Лучший ответ
Евреи стали хитрее-концепция изменилась.
Евреи деградировали, фарисеи, например.
Предыдущий обветшал...
Xxx Adidas
потому что Господь сделал то что сделал-умер за нас и теперь мы все можем пребывать с Ним вечно!
Ветхий завет написан от Бога, а Новый - поправка от Сатаны !
Он не дал, а ИСПОЛНИЛ
Влад Бонд
Зачем Он давал вообще заветы кроме заповедей
Потому что Бог никогда не меняется, как говорят верующие.
Потому что пришло время для раскрытия плана спасения человечества.
Лёва ツ
Это добрая весть, чтобы человек знал, что как сильно Бог его любит и предлогает жизнь вечную в Его царстве.
Юлия Кляузер
Прошло время Старого Завета, вот и всё.
В нём спасение. Ветхий дан Иудеям, Новый всем людям.
А разве это Бог дал то, что неверные Богу назвали "Новым", а Завет Божий, отвергнув, назвали "Ветхим"? Ой, извините, вы же, наверное, тоже из числа любящих ложные выдумки о Господе Боге, ибо будь се не так, то вы и не задали бы такой вопрос, зная, что "Новый" составлен попавшими под внушение сатаны, и назвавшимися Христианами. Почему? Так ведь кто Божий, тот никогда себя не назовет ни чьим другим.
Евгений Осипов
потому что Старый не сохранили;
это "почему"

а "зачем"?
Старый - вел к Новому;
чтобы спасти людей, чтобы они имели жизнь вечную; чтобы Богу обитать с людьми;
чтобы освятить Свой народ.. .

кстати, не "дал", а заключил;
завет заключают
In
А что такое "завет"? Ответите на этот вопрос - ответите и на первый.
Потому что в Ветхом он описан как честолюбивый, мнительный, неадекватный маниак-убийца. Такой имидж не очень хорош. Новый Завет в современной терминологии называется "ребрендинг". Бог у нас теперь ни разу не убийца. Теперь он- любовь и потерпевший за наши грехи.
Адам и Ева согрешили, поскольку они составляли тогда всё человечество то их грех как первородный грех был общечеловеческим грехом, и этот грех всех людей вёл в ад, и никто до Воскресения Иисуса Христа не поадал в рай.
Адаму было обещано у него родится потомок, который спасёт Мир от вины Первородного Греха.
До пришествия Иисуса Христа Мир готовился к пришествия Мессии, и никто не попадал в рай.
Когда пришёл Мессия (Иисус Христос) , и искупил Первородный Грех, то человечеству уже был дан Новый Завет в соответствии с Новым Бытием.
Денис Толстой
Бога нет.
Dima Nizamow
Заключил Новый Завет с людьми, уверовавшими в Него.
Ветхозаветные люди так развратились и погрязли в грехах, что сами уже не смогли бы исправиться (Богу Всевидящему это известно) , тогда Господь посылает Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Иисус Христос пострадал, был распят для искупления от греха всего человечества. Умер, затем воскрес и вознёсся на небеса к Отцу Своему и Богу нашему. Теперь мы искуплены Его кровию и при нашей вере, покаянии в грехах, жизни по заповедям Божиим мы становимся людьми Завета, наследниками Царствия Небесного.
Мне кажется, его написали люди.
Что бы спасти нас!