Религия, вера

Почему о Библии нет никаких упоминаний ни в Торе, ни в Евангелиях, ни в Коране?

Антон Белоусов
Какой дебильный вопрос прям ваащщеееее
Ксения Мильковская
Лучший ответ
Книги Библии состоят из книг Ветхого и Нового Заветов.

Ветхий Завет состоит из книг еврейской Библии (Танах) и дополнительных книг, число которых различно в различных Церквях и конфессиях.

Новый Завет-- собрание из 27 книг: четыре Евангелия, деяния Апостолов, 21 послание Апостолов и книга Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис).

Коран определяет Тору (Таурат), ниспосланную Моисею (Мусе) (аль-Касас 28:43, аль-Анам 6:91), Псалтирь (Забур, у евреев — Тегилим), ниспосланный Давиду (Дауду) (ан-Ниса 4:163) и Евангелие (Инджиль), ниспосланное Иисусу (Исе ибн Марьям) (аль-Маида 5:46)[83]. Тора упоминается в Коране 18 раз, Псалтирь — 3 раза, Евангелие — 12 раз. Когда Коран сообщает о Евангелии, то это относится к оригинальной божественной книге, ниспосланной, по учению ислама, Иисусу, а не к каноническим Евангелиям, написанными Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном. В более широком смысле под Евангелием в Коране понимается Новый Завет.
Антон Белоусов Библии нет нигде.
Ну вообще то Библия это собрание книг ВЗ (Торы) и НЗ.
Антон Белоусов Но это же не Священные писания, а их искажения и извращения.
Антон Белоусов И о б этой Библии нет ничего в Торе, Евангелиях и Коране.
Потому, что Библия была собрана гораздо позже.
Юля *****
Антон Белоусов Когда? Позже Корана?
Библия это Ветхий Завет и Евангелие ( Новый Завет ). Библия дословно Книги, а не Книга.
Тора (Пятикнижие) и Евангелия-это и есть Библия.
Библия, Тора и Коран - одна и та же книга, просто для разной целевой аудитории
Vladislav Siniak
Антон Белоусов А Библию вбросил сатана?
Библия включает в себя Тору, Псалмы и Евангелия. Слово «Библия» заимствовано из латинского языка, в который оно пришло из греческого. Греческое слово библи́а (озн. «маленькие книги») — это форма слова би́блос, обозначавшего сердцевину стебля папируса, из которой делали писчий материал. Со временем словом библи́а стали обозначать различные писания, свитки, книги и в конечном счете собрание маленьких книг, составляющих Библию. Иероним назвал это собрание «Божественной библиотекой» (Bibliotheca Divina).
Vladimir Gribenkov
Потому что, Тора, Коран и Евангелие это части, которые взяты из библии. Библиотека не может состоять из одной книги в библиотеке или библии сборник книг.
Потому что на коране обычно жарят свинину для барбекю
Вообще то Евангелие это и есть Библия.