Религия, вера
Почему в библии ни одного упоминания о русских, о славянах, о православных? Либо они не творение божье,
либо богу стыдно что он их сделал
Бог создал Адама и Еву. А их потомки в своем большинстве отвернулись от Бога. Это их выбор. Что касается происхождения рас, то они происходят от сыновей Ноя, переживших Потоп-, Сима, Хама и Ияфета.
Kristina...
"Бог создал Адама и Еву", и родилось у них три сына. Как дальше род-то продолжался? Сыновья с матерью шпилли-вилли? Или была ещё и дочь у них? Хотя, это тоже бы инцест вышел. Объясните)
Во-первых - это этническое придание!
Стоянки славян обнаружены по всей Европе и насчитывают иногда 5-8 тысяч лет до нашей эры. Просто политика государства Российского была такой, что способствовала уничтожению истинной православной веры.
Евгения Тимофеева
5-8к лет назад не было и веры иудейской, а апдейт с православием веке в 3 только вышел
А где сказано, что Библия ставит задачей перечислить все творения Божии?!
там исчо и о китайцах ничего не сказано и о жителях австралии и об обитателях острова пасхи и чего
Русские, славяне и православные появились через 1000 лет после евангелических событий, а если считать от событий Ветхого завета, то через 4000 лет.
Oleg Turichenko
русские может и да, нославяне древнее иудеев.
Потому что, по словам эуропейцев, на Руси жили дикари, люди второго сорта и т. д. А цивилизацию на Русь принесли посланцы с Запада. Не напишут же они, что Иисус Христос уроки жизни получил на Руси. Кстати, где он провёл 30 лет? Никто не написал?
когда евреи писали книгу, ни русских, ни еще славян как таковых не было. И тем более не было православия, т. к. оно отделилось на много позднее
Это еврейская книга, о евреях, про евреев и для евреев.
Либо бога нет, а книгу написали обычные люди, как Джоан Роулинг написала Гарри Поттера.
Библия для евреев, и только.
Екатерина Марченко
Библия христианская книга и не признается евреями.
У евреев Тора.
Сергей Соловьёв
Бог поклялся, что через «потомка» Авраама «благословятся все народы земли» (Быт. 22:18).
ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ. А вот, что сказал Иисус: «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Обрезали любители все обрезать.

Бог любит всех. Во Христе нет ни римлянина, ни иудея. ни скифа и славян Он тоже любит
Евгения Тимофеева
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.