Религия, вера

Есть ли в Писании упоминания о русских, или славянах? (+)

Elena Patlai
Есть! И это совсем не упоминание про язычников. Язычники это греки, римляне, их колонии и прилегающие территории и народы, про них и говорится как про язычников к которым еще и кроме евреев пришел исус. А упоминание про русских есть мельком в послании римлянам апостола павла, не помню какой абзац, там говорится что есть народ который живет по чести и с богом в душе, примерно так, и то что им не нужны никакие проповеди. Это из официального нового завета, а ведь есть еще апокрифы, которые по непонятным причинам запрещены.
Так что называя наших предков язычниками тот же гундос занимается подстрекательством и обманом, как все его предшественники и подчиненные попы
Елена Буркова
Лучший ответ
Христианство - это еврейская церковь с еврейским богом, основанная на еврейских писаниях.
Мы относимся к потомкам Иафета.
ну разумеется нет... какие русские до нашей эры?... а ближайшие славяне туда если и заходили то только в виде римских легионеров.. и то только в Евангелиях...
еллины как раз и были русские - они по библии жили в Елинском РАССЕЯ нии
Дмитрий Ветряк
"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)
Евгения Пономарева Скифами называли очень многие народы.

Скифы — экзоэтноним древнегреческого происхождения, применявшийся к группе народов, обитавших в Восточной Европе в эпоху античности. Древние греки называли страну, где обитали скифы, Скифией.
Информация о скифах происходит преимущественно из сочинений античных авторов (особенно «Истории» Геродота) и археологических раскопок на землях от низовий Дуная до Тувы. Скифо-сарматский язык, а также производный от него аланский язык, входил в северо-восточную ветвь иранских языков и, вероятно, был предком современного осетинского языка, на что указывают сотни скифских личных имен, названий племён, рек, сохранившихся в греческих записях.
Позднее, «скифами» называются и германоязычные готы, в более поздних византийских источниках скифами назвали восточных славян, тюркоязычных хазар и печенегов, а также родственных древнейшим ираноязычным скифам аланов.
Там, в основном, евреи и окружающие их народы.
Есть упоминание о нашей стране - "страна северная".
Ольга Смирнова
Есть, упоминание о стране Гипербореев на севере . Христос сказал своим . не ходите туда проповедывать, тк они итак верят в бога и им не нужны проповеди.
Марина Воленко
Конечно. Язычники это и есть все остальные народы, кроме евреев.
Tanya Vasina
есть-гои.
Олег Блажкив
боялись даже упоминать
Адам и Ева - русские...
Ольга Зоркина
Славяне это народ, возникший из ассимиляции праславян, и балтийских племён. Славяне появились только в IV веке н. э. Библия была написана к I веку н. э. , поэтому, конечно о славянах не могло быть и речи.
$$$ Цербер $$$