Религия, вера

Есть ли в Священном Писании упоминание о любви к Родине?

ND
Najib Demo
24 461
есть. Родина наша на небесах.
и еще сказано : "не любите мира, ни того, что в мире".
Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин
76 873
Лучший ответ
Нет. родина -это народ, гены, семья!
"Поникнут гордые взгляды человека... И падет величие человеческое, и высокое людское унизится" (Ис 2:11-17), "на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Ис 66:2). Т. е. всё высокое, гордое будет уничтожено и только трусы будут им помилованы, только такие ему люди и нужны: "блаженны нищие духом", т. е. трусы для него блажены.

"Господь... возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется... ", т. е. он бил, бил их, натравлял, истреблял, мучил, издевался и остаток он соберёт и простит кто останется в живых и им "будет большая дорога" (Ис 11:11-16), когда они выполнят свою миссию по уничтожению ведической солнечной культуры.

"Скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" (Иез 36:22) Т. е. он не только ненавидит все народы на земле, он и ненавидит своих детей - богоизбранный народ, и не для него и не во имя его он работает. Отчего и плачет иудей: "извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто" (Плач Иеремии 3:11).

"народы, слушайте и внимайте, племена... гнев Господа на все народы, и ярость Его на все воинство их. Он предал их заклятию, отдал их на заклание. И убитые их будут разбросаны, и от трупов их поднимется смрад, и горы размокнут от крови их" (Ис 34:1). Т. е. библейский бог, который ненавидит все народы, хочет нас всех уничтожить, но нужен инструмент - евреи, т. к. этот бог без человека на земле ничего не может, он всё делает чьими-то руками. За это библейский бог евреев не истребит, в отличии от нас:

"Те, которые освящают и очищают себя в рощах (а освещали наши Предки) все погибнут, говорит Господь" (Ис 66:17), "Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю" (Иер 30:11)
Ольга ***
Ольга ***
37 138
Есть повеление подчиняться "Кесарю", и не бунтовать.
Родину можно любить и без повелений, но главное помнить что любовь к своей улице и дому никак не обязывает христианина идти убивать всех подряд за сохранение определённых контуров на политической карте мира. Это к родине не относится никаким образом. Как и цвет флага в столице, фамилия и цвет кожи "кесаря", упомянутая форма и площадь страны на карте, язык общения, и валюта, которой получать зарплату.
Всё это может меняться хоть по три раза в день, к Родине это не относится, и защите не подлежит.
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
(К Ефесянам 3:15)

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(К Филиппийцам 3:20)

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(К Евреям 11:13)

ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(К Евреям 11:14)

И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
(К Евреям 11:15)

но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(К Евреям 11:16)

ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(К Евреям 13:14)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420744554/
Судя по тому что иеговисты склонны к дезертирству в войну, патриотизм христианству чужд.
Ведь иеговисты строго следуют библии во всех своих действиях.