Религия, вера

Если христианство - "истинно русская-православная вера", почему в библии нет ни слова про русских и православие?

Да и Иисус сказал: я пришел только к погибшим овцам дома Израилева. Какого черта нам это пихают?

---

И если "так отрекись от христа": я ему присягу не давал, у меня свой бог. И не из библейского фольклора.. .
Христианство-исконно еврейская рабская религия для рабов, придуманная евреями, себе же они придумали религию господ-иудаизм.
Иисус-еврей 100%, в родословной Иисуса четко написано: сын Давидова, а не сын бога, и по 1 версии 42 поколения евреев, в роду, по другой-более 70 поколений. Как всегда, в библии одни противоречия.

Но если это так-то либо все эти евреи, все 42 поколения-боги, либо Иисус вообще не сын бога.
Василь Коцько
Лучший ответ
Исуска про нас не знал...:))
Владимир Рвач
...отречение принято+
Роман Хлопотов
Лилия Ворон ...я не отрекался, ведь не давал присягу+
Slava Donets У меня можешь хоть 2 отречения принять, хоть 10. я и крестик с распятием выбросил в мусор.
У эскимосов на Аляске тоже встречается православие, пои чём здесь вообще русские? Православие - религия эскимосов.
Можно подумать, что если бы и было написано, то прямо все и поверили.. .
Еще причина в том, что будут люди, которые спасутся в католицизме, пресвитерианстве, баптизме. Пусть их будет мало, но они будут.
N.
Naibov ....
Христианская вера основана на учении Иисуса Христа. Остальное придумано людьми.
Василь Коцько А учение Христа-что. придумано не людьми? А Иисус не написал ни слова и его современники не писали ничего про него или про его учение.
Ну знаете, в Коране про чеченов и таджиков тоже ничего нет
давно пора бы было об этом задуматься, +1 Автору вопроса.
Ну и на сладкое

В библии много противоречий!
Видимо тот, кто её написал плохо продумал детали!
Alma Abdinur
Галина Новомлинец Просто вы не понимаете Библию.
Почему нет? Есть. Они описаны вместе с остальными религиями под псевдонимом «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей»... (Откровение 17:5)
Сергей *************
как нету, там только про этих юд и написано.
Евреи лохи, они Христа продали.
А мы, римляне, купили.
"Исконной" религия становится, если отвечает определённым критериям и требованиям жизни, если способна спасать души. В противном случае это просто фан-клуб.
Потому что православие это отделение от основной библии.
Юра Николаев
Христианство это религия рабов
Ну потому что это еврейская религия, а говорят что она русская только невежды которым что поп внушит, то и говорят. Либо дебилы, которые смотрят в книгу и видят фигу.