Религия, вера

Чем хороша и правильна Православная вера? Почему я должна выбрать именно ее?

Православие - это историческое христианство. Разделение произошло потом. Тебе ли не знать этого киска. )
Галина Мисник
Лучший ответ
Без нее не спастись .
Татьяна .юдина
Роберт Болотников от кого или чего?
Православие как и христианство в целом - глубочайшее заблуждение!
Настя Тимошенко А что же есть истина?
правельна - всем, с какой стороны не смотри, а смотрят с разных.. Если конечно по совести .. А должна - никому ты ничего не должна.. Есть поступки и есть последствия вот и все ...Вольному воля, а спасенному - рай
Семён Басалай
2000 лет опыта православных. Обратите внимание, Ева, что на этом сайте ругают и издеваются прежде всего над православными (т. е. бесам не дает покоя эта вера).
Тысячи святых, миллионы мучеников, столетия гонений - а все ещё -живем.
Протестанты не почитают Деву Марию, да и вообще всех умерших святых и не молятся им; молитвы же мы начинаем: "молитвами святых отцов наших - Господи помилуй"
От Иоанна 17
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
1-е Коринфянам 6
17 А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом.
К Ефесянам 4
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
(Лучше конечно почитать православных святых на эту тему)
Роберт Болотников миллионы людей погубило православие
Имеет апостольское происхождение (а не человеческое, с 16 века и позже) и неискаженное предание.
ты никому ничего не должна вообще. Сравни- что делал Иисус- и что делают люди в рясах. Есть хоть что то общее?
Tamara Kornienko
Святостью!!!
Галина Ли
Почитай Библию, Коран, Аюрведу и т. п. источники. Пообщайся с священниками. Сделай выводы и выбери наиболее подходящую для себя религию.