Религия, вера

В России ежегодно от рук мужей садистов погибает 14000 женщин. Русские деградируют? Где православная вера, почему не

Все проблемы в обществе- от нежелания следовать четкому руководству Бога. Который требует от мужа любить жену как собственное тело, заботится о ее духовных, материальных и эмоциональных потребностей. Там, где нормы Бога уважают- таких проблем нет и быть не может.
Александр Козлов
Лучший ответ
Ой. . православные мужья не деградируют. И не надо тут разводить бредни опять. Сиди в своей Эстонии и не лезь в Россию.
Алексей Морев
Валерий Севенюк доброе утро Мария)
"В России ежегодно от рук мужей садистов погибает 14000 женщин"-грустно
"Русские деградируют? "- не все.
"Где православная вера, почему не спасает? "- гордыня в человеке преобладает, Православие тут не при чем.
"Где русская духовность наша? "- она есть, но не у всех.
Ya Sarsenbina
Валерий Севенюк что значит грустно? этот факт должен пугать русских
Дуры бабы... Нехрена с такими жить, уходить надо было раньше. Ведь не с первого удара убивают, не сразу ни с того, ни с сего...
Валерий Севенюк а мужчины нормальны? женщины остаются часто ради детей и элементарно когда некуда идти. В России нет Закона защищающего женщин в такой ситуации
Зухра Сибагатуллина так грубо.
Хрупких женщин очень много. порой достаточно одного удара
Татьяна Селиванова Именно так. Но раньше на стене весела плётка, вжик по ляжкам, больно, но не смертельно и глубокого вреда нет. А сейчас терпит, терпит, потом хрясь по роже и труп. Это же женщина, с ней так нельзя!
Откуда такие данные)) )
И что ты имеешь против русских ваще? , то все русские у тебя алкоголики поголовно, то все насильники-садисты. Лучше к эстонцам присмотрись) А мы уж как нить со своей духовностью сами разберемся

А на счет сатистики, как говорил, Б. Шоу "Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я не бью ее никогда, то в свете статистики мы оба бьем ее через день"
Валерий Севенюк Сегодня утром сообщили в новостях по Первому каналу, в каждой 5 семье есть насилие и жестокость
Это мнение сектанта из Эстонии? Не удивляюсь. Ваше высокомерное отношение к русским известно всем.
В)
Валентина )))
Валерий Севенюк я русская, православная, жила в России и оттуда родом. не надо говорить чего не знаете, наговаривать на людей
100% инфа с потолка.
Валерий Севенюк с какого потолка? это официальная статистика, переданная сегодня по гос каналу
Это происходит там, где не знают Бога. Это происходит там где не придерживаются Божьих принципов брака. Это происходит по причине, что человеку внушали, что он произошел от обезьяны. Чему удивляться, что он поступает ка животное? О какой духовности можно говорить с человеком, если он не желает слышать о ней? Принудить к этому человека не возможно, если он себя считает псом.
Iqboljon Shomatov 20 лет РПЦ в России наводит "духовный" порядок... уже поколение сменилось, а воз и ныне там... выходит, "духовность" вне компетенции РПЦ? или РПЦ все таки умалчивает что все христиане произошли от "псов и обезьян"?
В США несмотря на матриархальные законы от рук мужей-садистов ежегодно погибает более 20000 женщин.
Американцы деградируют? Где их вера в Бога, почему не спасает? Потому что они бездуховны, подвержены воздействию сект и ересей и кроме некоторых православных совсем без благодати духа Святого в грехе погрязли.
Юрий Пакин
Валерий Севенюк не смешите вы меня. дело не в цифрах, там женщины защищены законом, они могут пойти в центр защиты и получат убежище, а у нас куда?
Горький описывал более 100 лет назад также избиения женщин например "Мать" и в его автобиографических произведениях избиение проститутки просто от нечего делать, и даже заведомое убийство дворником кошки кажется в Нижнем Новгороде ранним утром чтобы намеренно позлить Пешкова.

Тама гуна, жестокость присутствует в этом мире, а ПЦ только начинает возраждаться.
И деградация идёт и святость наступает
Pamirbek Ibraimov
Феменизация и ложная гуманизация вот основная причины этой болезни.
Лиля Бакланова
Ну какая русская духовность, какая православная вера? Это когда же вера являлась панацеей от садизма? Вы чего то путаете, религия это не добрая фея с волшебной палочкой.. .
Деградация общества обуславливается не количеством погибших...
Alenka Alenka
а причем тут православие... любая религия вроде как не разрешает пободного.... проблема вся в том что любям не хватает сочувствия и любви друг к другу... это то что сейчас теряют многие.... гонка за деньгами, выживание в бешеном ритме меняющегося мира,.. это все ломает многих людей.. нужно не православие или еще что пропогандировать.. а сочувствие, любовь, взаимозаботу... тогда уже люди сами выберут может какую то религию, в которой есть это добро... либо же просто станут лучше...
Ника, когда убивают женщин мужья это по вашему дигродация, а когда женщины убивают своих детей во чреве это на много хуже!! !
Но не ужели это рпоисходит у православных и только в России?!
Валерий Севенюк и то и другое ужасно не спорю. но почему истинная вера не помогает?
православная вера в поппе у попа ...

"...женщина с фингалами пришла к психологу типа муж бьет ...так ведь и убить может ...
а психолог выписывает ей настойку ромашки - горло полоскать при виде мужа ...
через неделю женщина - вы знаете доктор помогло, муж стал добрый как ангел ...
вот и я говорю что помолчать всегда полезно для здоровья ...и жизни тоже ..."
Александр ......
ПРАВОСЛАВНЫЕ жён не убивают.
Валерий Севенюк так у вас все в стране крещеные православные, большая часть
в такой "христианской" стране как США почему то люди чаще летят с катушек, расстреливая своих родителей, одноклассников, сокурсников. маньяков и педофилов в США почему то поболе чем в на всей территории СНГ. а сект христианского толка больше чем в любой другой стране. похоже, Вы тоже сектантка.. . атеист своей духовностью может обскакать любого, произошедшего от Адама.. . к сведению, нечего возводить на атеистов поклеп. христианская клика уже 20 лет правит в России. что то я не вижу подъема "духовности". зато фанатиков и кретинов от РПЦ с каждым годом все больше
Валерий Севенюк из какой я секты по вашему? вы когда обвиняете в чем то человека, доказательства имеете или просто языком треплете?
v jenskih turmah Rossii sidat 50% mujeubicy i 50% detoubicy. Na drugoe presruplenie jenskiy organizm ne prisposoblen
Galina М Фархат, если это шутка, то ты выбрал неудачное место для проявления своего остроумия.
Вы привели лишь 1 пример из огромного моря статистики.

А сколько людей погибает в автомобильных катастрофах по всему миру? От падения книжной полки на голову? От неожиданно громкого звука и т. п.

Не думаю, что ваш пример свидетельствует о деградации русских как нации. ) Если покопаться в статистике, то наверное найдется и какое-то количество мужчин, погибающих от рук женщин.

Это просто явление, которое к сожалению, пока что присутствует в современной России.
Валерий Севенюк при чем здесь катастрофы? это во всем мире. а вот в России незащищенность женщины в собственной семье - вот что страшно
1Откуда у вас вражда и распри? Не отсюда ли – от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2Желаете – и не имеете; убиваете и завидуете – и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете – и не имеете, потому что не просите. Ника у тебя большое вожделение доказать свою правату, и во всех каментариях последнее слово за тобой не провацируеш ли ты этим мужиков думат как бы врезать тебе. Истиный верующий в Иисуса не поднимит руки на ближнего сваего, ибо гласит заповед возлюби ближнего сваего как самого себя. Я согласен есть мужики каторые без причин подымают руку на жон, но васновном из за не воздержаности языка жон. мужики поднемают руку на жон.
Если имеете мир с Иисусом и имеети плоды Духа Святого Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23кротость, воздержание. На таковых нет закона.
если имеем ити плоды нам не нужена юридическая защита.
Ramiz Allahverdiyev
Ramiz Allahverdiyev Одна история.
Было два брата, одного звали Вовочка другова Федя. Федя был женат. Жену звали Вера.Федя был пяный и часто гонял жену. и вот один раз жена убежала к Вовочки. и спряталась у Вовочки.Прибегает Федя к Вовочки и спрашивает у тебя жена прячится, Вовочка отвечает нет не видел. Федя говорит ну попадётся убю, со седней комнаты ответ смотря кто каво, ответ Веры, Тут завязывается драка,Вовочка ложит Федю на лопадки и держит его. и говорит Верка убегай куданибуть подальше иначе точно убёт. Верка в ответ Вовочка подержи его я ему сечас в петак врежу, Вовочка в ответ беги иначе опущу. Вера продолжает целится как бы врезать ему, тут Вовочка не выдерживает и отпускает Федю тогда Вера применяет 101 приём каратэ изматывает противника бегством.Эта история была с моими знакомыми. они тогда небыли верующими.