Религия, вера

Православные, объясните, но почему ад должен быть именно таким, для тех, кто при жизни отказался от Бога?

Почему Бог не придумает гуманную альтернативу аду,
чтобы грешники не жарились вечно в адском пламени?
К тому же, человек к примеру жил и грешил всего 70-80
лет, а расплачиваться должен вечными муками в аду.
Почему Бог не может просто сделать ад по другому?
Ад - среда которую создаёт человек сам себе, без Бога.
И только Бог может его избавить.
Юлия
Лучший ответ
Другой ад не изменит грешника и атеиста, не сделает его безгрешным и верующим
Вася Картавенков Так ад не перевоспитывает грешников.
Где вы такое взяли? Библия учит, что ад,
это место отлучения от Бога.

Администраций полно везде.
Vlad Hovhannisyan
"придумывают"неверующие, это их удел.
Татьяна Фомина
Упомянутому мучению причиной послужит сама природа человека, в основание которой Самим Богом заложено справедливое начало, словно закон чести и совести. Тот закон, который сами нерадивцы отвергли и отвергают в самих себе, но тем самым не лишаются его, а лишь задвигают в дальний угол. Он-то их и будет угнетать вечность, когда в свете Бога выявится, и станет уже на пьедестале всеобщего обозрения. И по причине вечности Самого Творца, вечен и Его закон, тот самый, заложенный в основание каждого человека.
Кто противится ему, тот противится своей собственной природе, а это сродни самобичеванию, что в сути своей и есть тот самый одиозный ад.
Валентина М
100 лет мучений за 100 лет греха спаведливо а не 100 за миллиярды

за то судя по всему вместо ада будет как наказание кое что другое
Shahida Kurbanova
Вася Картавенков Библия учит, что пойдут сии в муку вечную,
а не просто изчезнут. Так что, нет.

неХРИСТам не обясняем !
Вася Картавенков Твое мнение веса не имеет.
Вася Картавенков Я не нехрист! Это ты разучился
слышать других людей. Я от тебя
только это и слышу. Научись уже
признавать свою неправоту. А то
у тебя только другие виноваты.

Ад вечен, да не вечен. Вы были у зубного на приëме? Секунда кажется вечностью. Почему Бог так придумал? Не знаю, надеюсь, что всë будет хорошо. И Он всех спасëт.
Вася Картавенков Да, был, и согласен, что испытывать
зубную боль очень неприятно.

Вася Картавенков Но Бог не может спасти
нас без нашей на то воли.

Юлия Всех не спасёт, но лишь тех, кто при жизни Его об этом попросит.
Физического огня в аду нет. В аду будут душевные муки, муки совести
Не слушайте никого, БОГ предстанет перед вами так, как вы ЕГО себе представляете, чтобы вам было комфортно, потому что ОН любит вас и всех. "по вере даётся нам" - великое выражение! Думайте во что верить а во что нет!!!

Всё в будущем зависит от ваших мыслей и намерений сейчас
Нет вечного ада. Это заблуждение христианства о вечном аде. "Вечность страдания" - это ересь.
Вася Картавенков Нет, не заблуждение и это не ересь.
Заблуждаются наоборот те, кто говорит,
что ада нет. Об аде говорит сама Библия.

а там реально никто и не жарится.
Иисус там 3 дня был. Умер - поспал 3 дня - воскрес на земле.
И в этом он показал всем пример

31. он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 2:31,32)
Вася Картавенков Не правда, Он проповедовал духам в темнице.
Библия учит, что ад, это огонь, где плач и скрежет
зубов, а не небытие. Поэтому, вы не правы.

Вы уж выберите - либо православные либо христиане, за кого нам ответить?
Вася Картавенков Православные и есть христиане.
Юлия Православие это Христианство.
Католичество - раковая опухоль на теле Христианства, а протестантство - метастазы.
потому-что осознанно жили без Бога. А почему умирают наркоманы скажи? Из за удовольствий временных теряют здоровье. Так же и люди из за земных удовольствий теряют душу и связь с Богом.
Вася Картавенков Но надеюсь, что не из-за всяких земных удовольствий,
так как есть и не греховные земные удовольствия?