Религия, вера

Православные, объясните, но почему Бог так распорядился, что Он из-за нечестивых людей уничтожит эту землю?

Пример, если у хозяина в квартире завелись тараканы,
то он просто тараканов потравит и избавит от них квартиру,
но не станет же уничтожать из-за этого саму квартиру. Так и тут.
Поэтому, мне не понятно, почему Бог из-за нечестивых
решит уничтожит эту землю во время страшного суда?
Я не спорю, и знаю, что так будет, ибо сам это говорю
тем, кто думает, что рай будет на этой земле, хотя Бог
ясно сказал "Наше жительство на небесах", а эта земля
сгорит. Но мне не понятно, в чем сама земля то провинилась?
Земля несет проклятие из-за грехопадения людей, которые, как вы знаете, из праха (из земли) сотворены были. Ложка дегтя, как известно, бочку меда портит.
Сауле Ашенова
Лучший ответ
Анна Александрова А если соль потеряет силу, что сделает иё солёной?..
Василий Прибавкин Теперь понял. Спасибо за ответ!
Eldar Jarkynbek Земле абсолютно монопенисуально кто и что на ней находиться...
Херовый, значит, "мастер", если ему приходится уничтожать собственное изделие.
Илья Набиев
Василий Прибавкин Выше уже объяснили, почему. Земля несет
проклятие из-за грехопадения людей, которые,
как известно, из праха (из земли) сотворены были.
Ложка дегтя, как известно, бочку меда портит.
Подобно этому осквернена и наша земля.
Поэтому её ждет уничтожение, и будет дана новая.

Я думаю, что буквально это пророчество из Библии таким образом толковать нельзя. Люди уже один раз сильно разозлили Бога и он уничтожил Эдем. Ну и всё. Изменились только условия существования людей в худшую сторону.
Так что скорее всего будут уничтожены души нечестивцев, а душам праведных разрешат существовать в несколько ином виде. А сама Земля скорее всего продолжит свое существование, но видимо условия существования здесь жизни будут несколько иными. Ну возьмем хотя бы Марс. Жизни там сейчас нет. Но была. И нет пока организмов, которые были бы приспособлены к новым условиям существования.
Василий Прибавкин А точнее, души грешников отправятся в ад.
Старую зассаную тараканами квартиру разрушит, новую даст со всеми удобствами.
а если завелись не тараканы, а плесень, и она пропитала все стены что уже не вычистить? легче старый дом полностью снести и новый поставить. зачем рухлядь держать
Василий Прибавкин Верно, поэтому я уже это понял.
В чем провинились звери во время Потопа?
Ни в чем.
Библейский Бог немотивированно и паталогически жесток и склонен к насилию.
Мирбек Маатов
Василий Прибавкин Бог не злой, добрый, потому что нет в Нем
никакой тьмы. Просто надо правильно
понимать ситуацию. Бог так сделал тогда,
потому что видел сердца этих людей, что
они шли в ад, и других бы за собой потащили.
Поэтому Он и забрал тех людей.

Анна Александрова Да уж. И рай у него двухместный. Остальные в ад.
Эти люди подпевалы!! Народ силен когда он вместе как стержни веника!!
Ирина Фокина
Если в компьютере завелись вирусы то виноват в этом компьютер и надо разнести в щепки компьютер?
Умный человек снесет windows и поставит Линукс с системой безопасности bell la padula и ему будет по "барабану"на вирусы и хакерские атаки.
Хреновый Бог видать у вас
Eldar Jarkynbek
Василий Прибавкин А если в доме завелись не тараканы, а плесень,
и она пропитала все стены что уже не вычистить?
Легче старый дом полностью снести и новый поставить.
Так и тут. Бог создаст новую землю, а эту ждет уничтожение.

Потому что у него шлея под хвост в 2012 году попала
Ответ в Быт. 3.17 проклята за тебя земля.
Вот смотри дерево растет а уже гниет. Человек неуспел родится а уже смерть ходить по пятам за ним виде болезни.
Как ты хочешь создать мир нетленый когда вся земля заражена тлением.? Вот и приходится делать стирилизацию всей планеты. Как это сделано на Венере
Irina Pavlova
Не будет он уничтожать Землю, а обновит на ней всё, иначе получается что напрасно сотворил ее:
Ис. 45:18 Ибо так говорит Господь,
сотворивший небеса, Он, Бог,
образовавший землю и создавший ее;
Он утвердил ее, не напрасно
сотворил ее; Он образовал ее для
жительства: Я Господь, и нет иного.
Василий Прибавкин Будет, так как Он сам лично так сказал:

"10 Придет же день Господень, как тать ночью,
итогда небеса с шумом прейдут, стихии же,
разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в
святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим
пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса
разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? (2Пет. 3:10-12)"

Пути Господни неисповедимы, не дано смертным познать всю премудрость его. А значит, любой ответ на этот вопрос - бессмыслен