Религия, вера

Верующие! Вот объясните мне, почему я должен думать, что бог есть? С чего? На каком основании? Что кто-то написал

Андрей Кожуров
Короче, докажите, что вера — не мошенничество.
Наталья Емельянова
Лучший ответ
Ну в свое существование верите? А микробы могут в этом сомневаться, им вас не видно.
Марзия Тулендиева А среди микробов появились попЫ, которым открылося существование Сергея?
можете не думать. Но Он все равно есть.
Anna Erosshenko
"Не признавая кого либо де юре, мы тем самым признаем его де факто об этом помнят атеисты! " Хуго Штейнхаус
"Атеист несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца. " Бенджамин Франклин
"Поверхностность в философии склоняет человеческий ум к атеизму, глубина к религии. " Френсис Бэкон :))
По праву рождения, изначально, человек ничего не должен!
Долженствование - (я так думаю) прероготива Бога.
Только добровольно можно взять на себя долженствование.
Это уборка постели, заявление на работу (должность) ,
ухаживание за могилами предков и пр. пр.
Делать выводы Вы можете, но не обязаны! Добровольное
решение и выбор за Вами.
Иван Сибиряков
Вот интересно, никто Вас не заставляет, а Вы всё сидите, сидите в категории РВ. Может, надеетесь что-то высидеть?
Дмитрий Сокол
Андрей Кожуров Вообще-то я работаю... Ну и параллельно общаюсь, чтоб скучно небыло...
А попробовать разобраться не помешало -бы не зубную щётку предлагают и не цыгане на вокзале.
Sultan B.
Дорогой Sergey zag. Конечно вы ничего никому не должны. Библия или коран - это конечно не аргументы, что Бог есть. Но почему вы об этом так часто спрашиваете верующих людей? Почему вообще вас это задевает? Нет да и нет. Зачем вы здесь - в Религии, Вере?
Андрей Кожуров Любопытство... Нелогичность мышления верующих... её природа... ну и развлечение...
Объясняю.... Вас никто не заставляет и вы ничего никому не должны. Живите не нарушая вселенские законы и оставьте в покое Библию и Коран.
Андрей Кожуров Я так и делаю...
Не думайте - кто вас заставляет ?
Жизнь сама все расставит по своим местам
Sash !
Кто Вас заставляет думать? Живите не думая!
|Evgenia |
Андрей Кожуров Личный опыт?
причем тут библия и коран? я верую. но не уверен даже, что Христос реально существовал. это не мешает мне верить
Андрей Кожуров Я не сомневаюсь, что веруете... Основания?...
Думать -это одно, а верить -другое. Дай Бог, что бы Вы уверовали. Это и будет самое большое Ваше счастье.
кто тебя сотворил, ты ведь мог и не родиться, развитие в утробе матери и не состояться, ведь не мать тебя взращивала, она только носила, ела, спала? почему ты рос? по какому процессу? где взял жизнь? микрочастица по себе не может сотворить большое, что тебя окружает? почему ты уверен, что завтра проснёшься? откуда берутся твои мысли, ведь ты их не видишь?...
Наталья Емельянова Неужто это я сам уронил ключ? Нет, это кто-то двигал моей рукой. Это кто-то двигал ключом по направлению от моей руки к паркетному полу. Неужели это я услышал звук упавшего ключа? Нет, это... И т. д.
Андрей Кожуров Вы в школе учились? Оттуда начинаются ответы на ваши вопросы... и далее по возрастающей....А то как из леса вышли...
кто вам сказал что вы что то должны ?? у каждого есть свой выбор ...коснется Господь и откроется вам ...стучитесь и отворится ...молитесь ...вам свыше возродиться надо.. а если нет Божьей любви внутри то гдеж её взять ?? букве фарисеи следовали но не спасет буква.. . духа Божьего в себе иметь надо.. . каждый сам должен искать ...жизнь дается на то чтобы познать Бога и спастись.. . духовное духовно ищат !! не через арифметику ))))))) Мир вам !!
ну конечно домыслы.. . поп (мулла, рави, и т. д. , и т. п. ) сказал есть, значит есть.. . жрецы тоже хочуть есть..
Дело в разумности.
Предположим Бога нет и ты в него не веришь - на нет и суда нет
Предположим Бога нет и ты в него веришь - просто ведешь благочестивую жизнь
Предположим Бог есть и ты в него не веришь - тебя ожидает крах
Предположим Бог есть и ты в него веришь - тебя ждет счастливое будущее
Но даже Бог никого не обязывает верить, а лишь предлагает выбор - Жизнь, вечную, на земле в райских условиях под своим руководством или смерть
Вадим Шадрин
Думать никто не заставляет. А на счет оснований... люди проверили опытом и получили результат. Никто бы не стал носиться с фикцией тысячилетия, если бы небыло никакого результата. И результат-не тогда, или потом, а здесь и сейчас
Андрей Кожуров Какой результат?
Светлана Мартынова Результат есть, это зомбирование населения.
Как говорила Алиса: "Ой, пусть скорей приходят и уговаривают! " Не дождетесь! Вас никто не заставляет так думать!
не должен, думай как хочешь
Можешь мне не верить, но я вижу бога каждый день, это мой любимый Бог-Рубль,,. Обожаю его
Tania Alymova
А ты и не верь. Плохо от этого ни кому не будет. Но знать истину - естественное стремление адекватного человека.
Больше думать не о чем?
Жуль Верн много всего написал! Хотя и сбылось много.. .
...А смысл спрашивать -"есть ли Бог" -у верующего? Что, ответ будет неоднозначный?
спрашивать нужно у ищущего, то есть у себя...
Merei Bazarkulov