Религия, вера

Почему человек должен узнавать о Боге через других людей а не от самого Бога.

Или хотя бы узнавать от ангелов и прочих помощников Бога. Или например человек от рождения знать про Бога и чувствовать это.
Сейчас человеку навязывают своих Богов. При этом каждая вера не имеет строгих доказательств и фактов. У всех религий есть рукописи, легенды и рассказы от людей.
Почему человек должен верить если длятнего нет явных свидетельства Бога. Кроме рассказов других людей. Его нельзя услышать и почувствовать.

Получается у меня есть полное право не верить в бога. И за что это считать грехом?
каждый выбирает сам, но не голословно, а имея факты.
Вадим Ходырев
Лучший ответ
Человек познает себя через других людей. - (И .В. Гёте)
Каждый человек это частица Бога, частица поймёт не больше того, что сможет в себя вместить.
Юленьк@ .
ха ха ха - а гешефт? это ж святое дело у евреев
творец познается только через своё творение - объективный мир, а от субъекта, познается только его мнение .
Не должен он этого. Вот и всё.
Инна Голяченко
Тот же вопрос.
Библию коран будда.
Писали люди.
Но я в ВЕРЮ.
в кого не знаю.
он емть.
Но в книжки и организации тем более церковь не верю.
Все говорят бога видели.
У кого-то роса у кого то коса.
Все видели
Тн почитал книги. ИХНИЕ
У них у всех РАЙ какой то одинаковый и скучный.
Если это МОЙ рай значит мне там должно быть хорошо?
А там лев не кушает антилопу (тогда это не лев)
Зачем мне КОНФЕТНЫЙ рай где идешб в на высокую гору и не боишься что сорвешься.
Это не рай это скучный детский сад
Почему люди не хотят жить чтобы РАЙ был НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ И ОПАСНЫМ?
Александр Устинкин такой "рай" тебе давно дан, на земле
Александр Устинкин Потому, что Бог открывается только праведникам, а таковыми были только Пророки.
А что мешает узнать от самого Бога?
Его можно услышать и почувствовать, если Господь увидит, что это полезно для спасения человека. Если человек готов усердствовать в том, чтобы измениться в лучшую сторону, становиться добрее и отказываться от губительных грехов. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят». Но чтобы найти нужно искать и хотеть найти. Желание, усердие и терпение. Истину при этом всегда ставить над своим мнением.
Бог открывается только праведникам, а таковыми были только Пророки.
Вы можете узнавать о Боге, не через людей, а из Библии - это Слово Бога. Библию писали люди, служители Бога, они записывали не свои мысли, а мысли Бога. Из Библии мы можем узнать, точку зрения Бога на разные вопросы, что он считает добром, а что злом.
"Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся. Но как призывать призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" (Римлянам 10:11, 13-15)