Религия, вера

А почему я должна следовать воле бога? Пускай бог следует моей воле!

Лучший ответ не выбран.
Лер Ка
Лучший ответ
так это вы Ему заявите, прямо, а не нам. Нам-то что?
Потому, что созданы Богом и для Бога.
Без Бога человек полностью погибший, обречен.
Сергей Захаров
Юра Дегтярев И что с того? То, что мы им, якобы, созданы не значит, что мы должны быть его рабами, и следовать его воле.
Бог есмь Источник жизни и пренебречь Им, это пренебречь своей жизнью.
Бог уважает ваш выбор, поскольку в Царстве Небесном нет насилия и принуждения.
Но выбор остаться без Бога, это выбор смерти. Потому Он, любя вас предупреждает об этом.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Ravshan Utkirovich
Ravshan Utkirovich Вот, размышление о том, когда человек говорит, что он не просил Христа умирать за него.
https://www.youtube.com/watch?v=--ClB7304ds
Такое равенство и партнёрство бог Яхве, которому поклоняются христиане и иудеи, вероятно, воспринимает, как оскорбительное отношение. Иначе его адепты не ползали постоянно по земле на коленях и гордо бы не называли себя рабами. Они ведь знают, что угодно их Богу.
Владислав -
Ой как будет больно...
Сорокин Игорь
Твоя воля будет исполнена, в вечной твоей муке.
для таких как вы, те кто называет себя иудеями, изобрели законы УК и ГК.

прокуроp научит, закон заставит, зона исправит
Потому же, почему ребенок должен следовать воле родителей, а не наоборот.
Смотри как бы больно с такой "высоты" не упасть.
Он поопытнее будет. ))
Ты не должна ничего, если не хочешь быть счастливой. Твоя природа жаждет Любви и высшей точки Любви - Секса. Любовь - имя Бога.

Пускай весь мир тебя сильней,
Любовь нельзя терять,
Ведь только с Ней,
Навеки в Ней,
Счастливой можешь стать.
Без дальних странствий,
Без дальних дорог,
Не могут жить мужчины,
А девы ждут, считая года,
И будет так всегда.
почему горшок должен следовать воле своего горшечника?
пускай горшечник следует воле своего созданного горшка?