Религия, вера

Что для Вас значит следовать воле Бога в реальной обычной жизни, повседневной ?

Это моё каждодневное пребывание в ней: 1-я всегда помню, что я-храм Святого Духа и Дух Святой во мне, 2-храню в себе Его присутствие, ищу Его воли в своём духе, познавая её и слыша её,принимаю её-Он показывает направление моей жизни, через откровение Своей воли, 3-исполняю её.Я ВСЕГДА НАХОЖУСЬ "НА СВЯЗИ"СО СВЯТЫМ ДУХОМ, ПРЕБЫВАЮЩЕМ ВО МНЕ И ДЕЛАЮ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ОН-это делает меня свободной от власти и силы искушения греха. И вы это можете: 1 Кор. 6:19,Рим. 8:14 ; 12:2,Иоанна 3:8,Гал. 5:16-внимательно прочитайте эти стихи и вникните в смысл, заложенный в них и у вас всё получится в следовании воле Божьей.
Andre Konradi
Andre Konradi
6 891
Лучший ответ
Ирина Пономарёва спасибо, я во Христе и у меня получается
и то что Вы написали о Святом Духе согласен с этим .
с любовью и заботой относиться ко всему и всем
24.27 Верующие! Не входите в чьи либо домы, кроме своих домов, не испросивши на то позволения, и приветствуйте жителей их желанием мира. За это вам хорошо будет, и вы напоминайте себе это.
24.28 Если там никого не встретите, то не входите в него, покуда не будет вам позволено; если вам скажут: воротитесь, то вы воротитесь; это самое благопристойное для вас. Бог знает ваши поступки.

...

24.61 А когда вы входите в домы, то приветствуйте друг друга, желая мира, прося от Бога здравствования, совершенного, доброго. Таковы знамения открывает вам Бог для того, чтобы вы были умны.

...

2.187 Имуществ своих не расточайте между собою на пустое; не употребляйте их на подкуп судей, с тем, чтобы беззаконно заесть что либо из имуществ других людей, тогда как вы это знаете.

...

20.131 Не засматривайся очами твоими на те блага, какими наделяем Мы некоторые семейства из них, - на этот цвет дольней жизни, каким Мы только искушаем их. Тебе доля от Господа лучшая и постоянная.
20.132 Вели семейству твоему исполнять молитву, и сам будь постоянен в усердии к ней. Мы не требуем, что бы ты заботился о житейских нуждах, Мы будем наделять тебя потребным для жизни: благочестию - успех!

...
11.123 Богу известны тайны небес и земли, и к Нему возвратится все существующее: потому, покланяйся Ему и уповай на Него. Господь твой не останется невнимательным к тому, что делаете.
Almas Zhekebatyrov
Almas Zhekebatyrov
64 586
Ирина Пономарёва слова хорошие
хоть я христианин .
Не лгать,
не осуждать людей,
не завидовать,
не гордиться,
помогать людям,
делиться.
Не убивать и не красть.
Сначала нужно узнать-В ЧЕМ ВОЛЯ БОГА.
Потом -следовать ей.
Ирина Пономарёва Вы в начале дня начинаете в ,,ПНМ,, изучать на целый день, что есть воля Бога, потом начинаете следовать ?
напишите несколько примеров ?
Исполнять волю Бога.
''И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если чтó смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь'.
Marina Dovganik
Marina Dovganik
31 067
например, отказаться от помощи врачей, лечиться только молитвой
но такого, к счастью, почти никто не делает - клинических идиотов мало
Дмитрий
Дмитрий
28 197
конечно, все время ищешь как поступить в ситуации и найдя ответ готов его применить, как в компьютере есть кнопка ''применить'' настройки, жить по воле Божьей и главное быть готовым
стараться жить в любви а остальное от лукавого
Viktor Chekashov
Viktor Chekashov
11 173
Позволять Богу управлять ситуацией.
Бог в Законе предусмотрел и заложил нормы поведения людей в повседневной жизни. Такие как распределение главенства в семье, забота о детях и пожилых. Особое место отведено о заботе об обездоленных - сиротах, вдовах, бедных. Даже урожай на несжатых остатки на полях и края полей нужно было оставлять нуждающимся. Предписаны правила поведения и гостеприимства с пришельцами, наёмными рабочими, рабами. Важной составляющей Закона Бога воспитание молодёжи и самосовершенствование. До нас дошло наставление апостола Павла молодому Тимофею: «Старшего строго не укоряй. Но умоляй его, как отца, молодых мужчин — как братьев, женщин, которые старше,— как матерей, молодых — как сестёр, со всей чистотой.
Чти вдов, настоящих вдов. Если же у какой вдовы есть дети или внуки, пусть они сначала учатся проявлять преданность Богу в своём доме и воздавать должное родителям, а также бабушкам и дедушкам, так как это угодно Богу. Настоящая вдова, оказавшись в нужде, возлагает надежду на Бога и пребывает в мольбах и молитвах ночью и днём. А та, что предаётся плотским удовольствиям, мертва, хотя и живёт. И потому требуй это и впредь, чтобы они были безукоризненны. Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.
В список пусть вносят вдову, которой не менее шестидесяти лет, жену одного мужа, получившую хорошее свидетельство за добрые дела, если она воспитала детей, принимала незнакомцев, мыла ноги святым, помогала бедствующим, усердно занималась всяким добрым делом….» (Тимофею 5:1-10).
Примером исполнения Закона Бога для женщин могут служить слова матери царя Лемуила: «Слова царя Лемуи́ла, изречения, которыми наставляла его мать.
Что мне сказать, сын мой? что, сын моего чрева? что, сын моих обетов?
Не отдавай своих сил женщинам и своих путей тому, что губит царей.
Не царям, Лемуи́л, не царям пить вино, и не сановникам говорить: «Где крепкий напиток?» — иначе, напившись, они могут забыть закон и извратить дело угнетённых. Дайте крепкий напиток погибающему и вино тем, у кого огорчена душа. Пусть он выпьет, и забудет свою нищету, и не вспомнит больше о своём горе.
Открывай свои уста за безгласного, заступайся за всех погибающих. Открывай свои уста, суди праведно и защищай дело угнетённого и бедного.
Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.
Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.
Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.
Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.
Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.
Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.
Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.
Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.
Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.
Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.
Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.
Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.
Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:
«Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех!»
Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.
Дайте ей от плода её рук
Лапочка ***
Лапочка ***
8 655
Ну хотя бы исполнять Его заповеди уже что то.
Денис Синицын
Денис Синицын
5 287
для меня это постоянная ломка моих "мне было бы выгоднее" "так было бы проще", постоянный самоконтроль. Это трудно, особенно для не воцерковленного человека. Стараюсь, но получается далеко не всегда.
Silvia Stanilescu
Silvia Stanilescu
3 594
Я с детства не люблю свинину. А сейчас - не ем по убеждению.
Alia Aidarbekova
Alia Aidarbekova
678