Религия, вера

Вы можете поступать вопреки воле Бога?...

Ведь у человека может быть свобода воли только по отношению к другим творениям Бога, но не может быть свободы воли по отношению к Богу. Ибо на все воля Бога и воля человека это воля Бога. И осуществлением своего выбора человек определяет волю Бога по отношению к себе.
Но человек хочет иметь возможность ослушаться Его, то есть поступить вопреки воле Бога. В то время как воля даже Совершенных Творений Бога не может противоречить воле Бога, а всегда и во всем совпадает с ней.
Разве не достаточно того, что Бог дал человеку свободу воли по отношению к другим Своим творениям? И более того назначил человека господом над земными существами. Ведь сказано: - владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным... (Бытие 1:28).
невозможно противиться Его воле, Бог всё вершит так, как Ему угодно...
иначе Он перестаёт быть Всесильным...
D)
Daшуtка )))
Лучший ответ
Смотря какого Бога. )))))
Игорь Гречка
Зачем мне поступать вопреки своей воле? O_o
Vaqif Huseynov
Лол.
Тогда можно сказать "Бог - лох", и это высказывание по вашей логике- его воля, извращенец захотел именно так.
Пусть тогда слабоволец сам свою волю судит.
дело в том, что ни богов, ни их воли не видел и не знает ни кто. всегда есть только мошенники, которые посредниками богов прикидываются. и как волю бога озвучивают волю свою.
Светлана Анатольевна Герасименко учитывая то что человек несовершенное творение, то скорее всего воля Бога в том чтобы человек стал Совершенным
НЕКОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПЫТАЮТСЯ ))))) НО.... Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Ольга Рубцова
Это невозможно.
мне он свою волю не озвучивал.
Nur West
Светлана Анатольевна Герасименко наверное, воля Бога в том чтобы человек стал Совершенным, а что для этого нужно записано в виде заповедей в Книгах от Бога
Если перефразировать, то вопрос в том, есть ли у меня свобода воли или нет. Если есть, то конечно могу. Если нет, то все происходит только по его воле, только тогда непонятно зачем ему это
Люди этим всю жизнь занимаются, даже не замечают этого и игнорируют Бога получая от Него жизнененую энергию и право жить на земле.
Максим Сорокин
Бог есть Любовь, на зло нет воли Бога .
В Ветхие времена Бог заключил Завет с людьми в котором обо всех областях человеческой жизни было прописано что угодно Богу - на что есть воля Божья и на что нет воли Божьей .
Практически любой человек может поступить против воли Бога, по глупости, по незнанию что есть воля Божья, по соблазну на грех, по ошибке, отчего нужно тут же покаяться избавиться от грязи духовной не от Бога . И совершённый грех не будет волей Бога так как на зло нет воли Бога и никогда не было .
Вообще исследуйте Библию и будете знать на самом деле волю Бога, а не гадательно по словам где то услышанным говорить о воле Бога .

,,3. ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4. Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:3,4),,

,,32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32),,
Светлана Анатольевна Герасименко почему тогда Бог допускает зло, если нет Его воли?
я исповедую свободу совести. у большинства людей кандалы.
Тут любой из ответов будет и истинным и ложным и не истинным и не ложным.
Все зависит от контекста, понятийной базы и угла зрения. Что есть воля человека? Что есть воля Бога? Все это можно рассмотреть с разных углов и объяснить по разному.
Человек это биоробот, действующий по своим программам. Божественный разум бесконечно глубже, дальновиднее и общирнее человеческого. Он создал человека и управляет им. Однако человек потерял (из-за грехопадения) еффективную управляемость, т. е. он как компьютер, зараженный вирусами, который сильно глючит, но в целом общество еще удается куда-то направлять. Если нет, то скоро его не будет.
Е.
Елизавета ..)
Светлана Анатольевна Герасименко человек не биоробот, в человеке Совершенное Творение Бога из духовного мира воссоединяется с несовершенным материальным телом
Не хочу так поступать.
M088Km