Религия, вера

Бог не терпит двух вещей: когда кто-то может стать равным ему, и когда поступают вопреки его воле. Правильно ли я понял?

Валерий Попов
Он же Бог а не верблюд!

Нет не правильно! эт я назло сказал, а на самом деле я не знаю))))))
Дмитрий Борзенко
Лучший ответ
Уточнение: не любит, когда кто-то понимает его сущность, как простого божка-плагиатора (отсюда понимание того, что много найдётся равных ему) и перестаёт считать его "единым", если считал так ранее.
Нет не правильно.
Равным Богу НИКТо не может стать. И Он об этом не беспокоиться.
Что касаеться тех кто поступает против Его воли.. . ну терпит же Он таких. Не терпел бы, то те кто выступает против Него на этом проекте были бы давно мертвы.
БОГ делает сына выше себя.
Влад Жилин
Валерий Попов Которого?
как кто то может стать Ему равным?
это полный бред.
такое пытался сделать сатана и пострадал за свою гордыню.
Читайте описание у Исайи и Иеремии.

кто ищет -находит.

творение не выше творца
и даже не равно.

Бог гордым противится,
а смиренным дает благодать....
увы нет. . дети ему равны, а волю он нам дал свободную)))
Нет, туземный Божок ненавидит скастливых.
А кто его спрашивал? -)
Правильно.
_ G.s _
Особенно не терпит равного себе, иначе давно создал бы себе подобного, но этот подобный точно не испугался бы наказания творя уже свою волю, а кому нужна конкуренция.))
Не неправильно, ему просто пофиг.
Вы можете стать равным своему отцу
Валерий Попов Своего отца я похоронил в 2000-м.
Есть два типа людей. Первые говорят Богу: "Да будет по воле Твоей". Вторым Бог говорит: "Да будет по воле вашей".
Иван Кузнецов
Нет. Ты все очень усложняешь, все проще. В каждом человеке есть голоса совести и голоса гордыни. Так вот, когда ты живешь не по совести или не умеешь отличать ее от других голосов, бог ставит тебя в ситуации, которые помогут тебе приблизиться к истине. Вот только люди слепы и не хотят видеть.
А то, что Бог чего то не любит, мне кажется, это неправильная постановка вопроса.
Inna Prokofieva
Почему же, терпит, Вы же ещё живы.
Правильно понял. Горшок не может управлять горшечником и тем более стать ему равным!
Нет
очень долго Терпит
Бог как раз терпит, сколько греха на земле, Он терпит. Другое дело, что за свою жизнь каждый все равно отвечать будет. А стать Ему равным - это как надо прощать, любить, властвовать над природой и т. д. Разве кто-то еще это может?