Религия, вера

С чего вы взяли, что Бог не любит войны? Может он и толкает нас поднять меч на соседа, ибо живём вопреки его воле?

В первую очередь, Бог - это любовь. А весь мир для него - игра в театре, он играет сам с собой. Поэтому нет ни добра, ни зла, ни прошлого, ни будущего. Только здесь и сейчас.)))
Ольга Юзефович
Лучший ответ
Gzegoz Baranovski игрун, бля...
да ...на всех детей противления, гряде меч... голод и язва...
Андрей Михин
М-да.. . Вот ведь люди до чего одурели от религии, что уже Бога путают с чертом.
Галина Богдан Две стороны одной медали.
Его заповедь: не убий., а также возлюби Бога и людей.
Все суды за Богом, а не за людьми.
Ирина Зязина
Я верю в Олимп. И есть такой бог Арес. Я ему пока что не покланялся и держусь относительно него нейтрально. Но он учит войне, учит храбрости. Так что вы не правы, боги любят войн. Богам интересно на это смотреть (моим) ибо вообще война с высока представляет забавное зрелище.
Киря) Свой)
Такую цитатку не помните? ?

8 Придите, посмотрите на дела Иеговы,
Как он совершает удивительное на земле:

9 ПРЕКРАЩАЕТ ВОЙНЫ ДО КРАЯ ЗЕМЛИ
Ломает лук и разрубает копьё,
Колесницы сжигает огнём.

10 «Покоритесь и знайте, что я Бог.
Буду превознесён среди народов,
Буду превознесён на земле» .

Псалом 46:8-10

Могут ли противники противостоять Богу и заглушить эту песнь хвалы?
Не могут! Это просто невозможно! «Иегова выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих» (Исаия 42:13). Какая сила может устоять перед Иеговой? Примерно 3 500 лет назад пророк Моисей и сыны Израиля пели: «Господь — муж брани, Иегова имя Ему. Колесницы фараона и войско его ввергнул Он в море, и избранные военачальники его потонули в Чермном море» (Исход 15:3, 4). Иегова одержал победу над самым сильным войском того времени. Когда Иегова выходит как «муж браней» , ни один враг Божьего народа не может добиться успеха.