Религия, вера

Верующих никто не любит, поэтому они выдумывают себе друга который бы их любил? С чего вы взяли что бог вас любит?

Ну ты и спросил ГЛУПОСТЬ ПОЛНУЮ.
Мужик с бородой, пузом и в женском платья по телевизору сказал, что бог любит. Чего еще умному взрослому самостоятельному психически здоровому человеку надо? ! Хватит мои чувсвта оскорблять!!!!
Павел Симаков
Лучший ответ
Два раза находясь от смерти на волосок-это не случайность... Во втором случае не только меня. Да любит... А Вы по себе судите ?
Моя жизнь меня в этом убедила.)
Задача упрощена: даже выдумывать никого не надо, давно уже другие выдумали.
Ангел Земной
Фридрих Энгельс

В 1842 году писал в статье «Шелинг — философ во Христе» :

Все враги Бога ныне соединяются и нападают на верующих со всевозможным оружием, равнодушные, которые предаются светским удовольствиям, и для которых слишком скучно было слушать о Христе, объединяются теперь, терзаемые совестью, с атеистическими мирскими мудрецами и хотят, посредством их учения заглушить угрызения совести. С другой стороны, эти последние открыто отрицают все то, чего нельзя видеть глазами, Бога и всякое «загробное» существование, и тогда само собой разумеется, что они всего выше ставят этот мир с его плотскими наслаждениями, с обжорством, пьянством и развратом. Это худшие язычники, которые ожесточились и сами довели себя до упорного отрицания Евангелия… Это… открытая явная вражда… противников Христа. Но те, у кого есть глаза для того, чтобы видеть, пусть видят и не ослепляются потому, что теперь не время для сна и оговорок, когда знамения времени свидетельствуют так ясно, когда следует обращать на них внимание и вникать в смысл пророчеств, которые не напрасно даны нам… С обдуманным богохульством… они… проповедуют свои сатанинские учения… увлекая за собой бедную молодежь, чтобы ввергнуть ее в глубочайшую бездну ада и смерти. Искушение неслыханным образом усилилось и невозможно, чтобы Господь допускал это без особого намерения… Мы должны раскрыть глаза и смотреть вокруг: Время грозное и следует бодрствовать и молиться, чтобы мы не впали в искушение, и чтобы Господь, Который придет, как тать в ночи, не застал нас спящими… » [407-2]
Ирина Никитенкова Не спите ибо Господь придёт как тать в ночи и может застать вас спящими - бдите по ночам о страхах Господних.
"Верующих никто не любит"это откуда такая достоверная информация? я верующий человек, и вы уж мне поверьте, меня любят и ценят... что вообще за предрасудные разделения людей на верующих (нелюбимых) и атеистов (которых по вашей логике любят непомерно)!? вера в бога-дело лично каждого.. человек всегда во что-то верит, и не важно в бога или в то что в рекламе показывают... Бог это в первую очередь-душевная опора для человека... каждый представляет себе бога по своему... и для каждого он значит нечто индивидуальное... человек по сущности своей нуждается в любви.. любовь это что то неземное, не поддающееся описанию, слово-которое знают все, но обозначение для каждого своё,но в представлении любого человека любовь-это то, чего бы хотелось всегда и бесконечно.. это наше маленькое счастье, которое возникает ниоткуда, когда мы этого совсем не ждем, любовь нас окрыляет.. может именно по=этому человек ассоциирует в понятии что Бог -это и есть любовь... люди верят, что их сотворил Господь.. и пусть даже не физическую оболочку, он сотворил наш внутренний мир и наделил нас качествами-и плохими, и хорошими... а вот кем стать по жизни-он предоставил выбирать самим... Бог нас любит. . .ВСЕХ без исключения...
Kestas Abramavicius
Алексей Сиренко ""Верующих никто не любит"это откуда такая достоверная информация?"
Там в конце предложения у меня, стоит знак вопроса, если вы не заметили.
А вообще я троллю, не ведитесь. ))))