Библия, книга Матфея глава 19, стих 16-24
16 Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь? »
17 Он сказал ему: «Почему ты спрашиваешь меня о добром? Есть только Один, кто добр. Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди» .
18 Он спросил его: «Какие? » Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, 19 чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя» .
20 Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает? »
21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» .
22 Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом. 23 А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство.
24 И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» .
Религия, вера
Может ли человек обмануть Бога и пролезть в Царство Божье вопреки воле и закону Божьему?
Ну змей же пролез согласно библейскому писанию. и падсунул яблочко.
Юрий Юр
Немного не так было, хотя какая вам разница....
Вроде как и парадоксально, но благодаря именно обману, человек и достигает Царствия Божия. И все согласно Воле и Закона Бога. Волей туда никто не хочет идти - приходится действовать обманом. Ад - это врата в Рай. В попытке обмануть Бога чел сперва попадает в ад, а оттуда в рай.
Нет, не может.
Там двери маленькие, с машиной не пролезут. И еще Ангелы стоят.
Даже если бы и случилось как то то Иисус отделяет овец от козлов.
Даже если бы и случилось как то то Иисус отделяет овец от козлов.
,,,,Наказание будет очень жестокое--лучше не искушаться....
По поддельной визе? :)
Не найду сейчас дословно одна тут написала. Есть у человека перед богом заступники, которые слезно и молитвенно бога будут просить простить грехи. Это дева мария и святые угодники)) )
Короче надо блат иметь, можно договориться и замолвят за тебя словечко)))
Короче надо блат иметь, можно договориться и замолвят за тебя словечко)))
Юрий Юр
Было бы странно если бы на небеса попадали не известные там никому люди....конечно, там знают тех кто любит Бога и беспокоятся о своих.
Обмани закон тяготения, спрыгнув с высотного здания.
...ну если царство божье внутри тебя, то кто вообще может тебе помешать туда войти... кроме собственных глупых иллюзий, типа закона божьего....)))
Притчи 15:3 : «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» .
Никто не может обмануть Бога, так как каждое наше лукавство он видит еще в сердце нашем
Никто не может обмануть Бога, так как каждое наше лукавство он видит еще в сердце нашем
нет
а ты попробуй!
Юрий Юр
Мне не нужно обманывать Бога, а попробую без обмана )))))))))
если заплатит индульгенцию, то сможет (кошелек вебмани куда перечислять деньги могу дать)
Юрий Юр
Обычно тем кто идёт в ад... перед этим возвращают их пожертвования....))))))))))))))))
Да, если ты этого захочешь, это не произойдет, но если этого потребуют миллионы, у религии не будет выбора, и им прийдеться придумать очередную сказку:
"Пользуйся умом и хитростю своей, которыми Отец тебя наделил, проникни в царство без его ведома, и ты будешь награжден. Аминь. "
"Пользуйся умом и хитростю своей, которыми Отец тебя наделил, проникни в царство без его ведома, и ты будешь награжден. Аминь. "
Это невозможно. Хотя, думаю желающих целая толпа сыщется.
можно всю жизнь грешить, главное за пару часов до смерти покаяться)))
Юрий Юр
Ну, что ж....Бог хочет что бы все люди покаялись, а раз ваше условие такое....то вам нужно ждать смерти....и это вы сами придумали... жуть.
Не возможно!!!!
Андрей Панасенко
...все невозможное когда нибудь случается...)))
Похожие вопросы
- Какая из двух версия "Царства Божия" правдоподобней и больше подходит к его Воле?
- Что Такое Царство Божие? С момента воплощения Бога человека Иисуса Христа царствие Божие уже на земле.
- Царство Божие — где искать его?
- Если Сатана успешно может искусить раба божьего - это происходит по воле бога или вопреки воле бога???
- В Царстве Божием нет места ни телесной пище, ни питию?
- Почему вопреки воле православной церкви и божьим законом отменили рабство-крепостничество на Руси? Не пора ли уже вернуть
- Вопрос о царстве божьем>>>
- Царство божие-это где?
- Вы знаете, что царство Божие - Сердце?
- Царство Божие внутри вас есть?