Религия, вера

Может ли человек обмануть Бога и пролезть в Царство Божье вопреки воле и закону Божьему?

Юрий Юр
Библия, книга Матфея глава 19, стих 16-24

16 Однажды к нему подошёл один человек и спросил: «Учитель, что мне сделать доброго, чтобы получить вечную жизнь? »
17 Он сказал ему: «Почему ты спрашиваешь меня о добром? Есть только Один, кто добр. Но если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди» .
18 Он спросил его: «Какие? » Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, 19 чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя» .
20 Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает? »
21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной» .
22 Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом. 23 А Иисус сказал своим ученикам: «Истинно говорю вам: трудно будет богатому войти в небесное царство.
24 И ещё говорю вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в царство Бога» .
Николай Зимин
Лучший ответ
Ну змей же пролез согласно библейскому писанию. и падсунул яблочко.
Юрий Юр Немного не так было, хотя какая вам разница....
Вроде как и парадоксально, но благодаря именно обману, человек и достигает Царствия Божия. И все согласно Воле и Закона Бога. Волей туда никто не хочет идти - приходится действовать обманом. Ад - это врата в Рай. В попытке обмануть Бога чел сперва попадает в ад, а оттуда в рай.
Тамара Каршина
Нет, не может.
Kamila Seypisheva
Там двери маленькие, с машиной не пролезут. И еще Ангелы стоят.
Даже если бы и случилось как то то Иисус отделяет овец от козлов.
,,,,Наказание будет очень жестокое--лучше не искушаться....
По поддельной визе? :)
Не найду сейчас дословно одна тут написала. Есть у человека перед богом заступники, которые слезно и молитвенно бога будут просить простить грехи. Это дева мария и святые угодники)) )

Короче надо блат иметь, можно договориться и замолвят за тебя словечко)))
Юрий Юр Было бы странно если бы на небеса попадали не известные там никому люди....конечно, там знают тех кто любит Бога и беспокоятся о своих.
Обмани закон тяготения, спрыгнув с высотного здания.
...ну если царство божье внутри тебя, то кто вообще может тебе помешать туда войти... кроме собственных глупых иллюзий, типа закона божьего....)))
Притчи 15:3 : «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» .
Никто не может обмануть Бога, так как каждое наше лукавство он видит еще в сердце нашем
La Medin Династия
нет
Лидия Псарева
а ты попробуй!
Юрий Юр Мне не нужно обманывать Бога, а попробую без обмана )))))))))
если заплатит индульгенцию, то сможет (кошелек вебмани куда перечислять деньги могу дать)
Тынышбек !!!!!
Юрий Юр Обычно тем кто идёт в ад... перед этим возвращают их пожертвования....))))))))))))))))
Да, если ты этого захочешь, это не произойдет, но если этого потребуют миллионы, у религии не будет выбора, и им прийдеться придумать очередную сказку:
"Пользуйся умом и хитростю своей, которыми Отец тебя наделил, проникни в царство без его ведома, и ты будешь награжден. Аминь. "
Nurlan Sibambaev
Это невозможно. Хотя, думаю желающих целая толпа сыщется.
можно всю жизнь грешить, главное за пару часов до смерти покаяться)))
Юрий Юр Ну, что ж....Бог хочет что бы все люди покаялись, а раз ваше условие такое....то вам нужно ждать смерти....и это вы сами придумали... жуть.
Не возможно!!!!
Андрей Панасенко ...все невозможное когда нибудь случается...)))