Религия, вера
Вопрос о царстве божьем>>>
Христос ел и пил, после своего воскресения в материальном теле. Поэтому и в царстве божьем (раю) люди будут также иметь душу и ТЕЛО, также есть и пить, и будут пребывать нигде иначе как здесь НА ЗЕМЛЕ. Так как сам библейский рай был изначально здесь. Сказано «Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» Почему ДАЖЕ православные до сих пор предпочитают думать что будут пребывать где-то в каком то заоблачном раю в виде душ, не имеющих само собой плотских желаний...когда сам Христос явил собой преображение. А ваши представления царства божия на чём основаны?
На понятии о трёх мирах.
Мир покоя - метафизический мир, обитель Бога и всех душ. Души там не проявляют себя, так как не имеют физических тел, не ошущают времени. Души испытывают абсолютный покой и счастье даруемые Любовью Бога.
Мир счастья - это совершенное состояние нашей планеты, райское. Сюда начинают приходить души из мира Покоя. Души обладающие соответствующими духовными качествами воплощаются в идеальных телах, проявляя свои божественные качества. В этом мире ни одна душа не испытывает даже малейших страданий ни на физическом, ни на духовном уровне.
Постепенно наша земля превращается в мир страданий. Начинаются войны, болезни, катаклизмы появляются религии и начинают приходить остальные души, не попавшие в мир счастья.
Для обретения Рая необходимо соответствие, наличие у души соответсвующих этому миру духовных качеств.)) )
Рай это прежде всего внутреннее состояние души.
На горе Фавор Христо ПРЕОБРАЗИЛСЯ. Он как бы стал на время бестелесным. Вот в таком виде Он и вознесся. Он сам говорил, что плоть не может войти на небо.
и вы заблуждаетесь и православные
Царство божие - это просто и сложно - любовь безусловная. Мое представление основано на опыте своей жизни.
Что значит "ваши представления царства божия "???
Естественно, кто во что горазд!!!!
Каждый представляет Рай местом, где есть в достатке то, чего тут не хватает )) Дети думают, что там много тортиков и т. п. , некоторые мужчины мечтают о море девок )))
Иосиф Кавер
А как ты его представляешь? )
Потому что никто не въехал о чем Исус говорил. Царством божиим он зазывал высший уровень состояния сознания - седьмой, нирванический план вселенной. Просветление. Чтобы туда попасть надо "отдать богу душу", то есть растворить свое ограниченное человеческое сознание в бесконечном сознании вселенной- Абсолюте.
Какое то время Просветленный человек поживет в плотском теле, а после того как покинет это тело, навсегда растворится в Абсолюте.
свет и разум.
Даже в Библии сказано "И будет новое Небо и новая Земля", т. е. - Рай будет здесь, на Земле.
Про есть и пить не знаю, но так же в некоторых толкованиях я читала, что в Раю не будет боли, страданий, зла.. . Настоящая мечта. ))
анекдот: мужик умер, его спрашивают куда хочешь в рай или ад? Сначала ему показывают рай: ангелы целый день учат молитвы песнопения. Затем показывают ад: там черти целый день бухают с голыми телками общаются. Мужик подумал и сказал: хочу в ад.. . и оказался в котле. Он орет: вы же другое показывали, ему отвечают: так это наш агитпункт
Царство Небесное есть внутри нас
К Нему мы стремиться должны,
Стяжав добродетели получим в ответ
Блаженство и радость души!
К Нему мы стремиться должны,
Стяжав добродетели получим в ответ
Блаженство и радость души!
Насколько я наслышана в раю не будет тела. там только души.
Ц. Б. это Божье правительство, которое устранит все проблемы человечества, о котором
молятся все христиане.... да придет Царствие твое, да будет воля твоя; как на небе, так и на земле.. . Матфея 6:9,10
Если бы читали Библию, то знали бы, а так свои догматы выдвигают. Правильно мыслишь.