Религия, вера
Жертвоприношение в день праздника Ид-аль-Адха (Курбан-Байрам) является обрядом ислама, которому есть множество доказательств. Аллах говорит в Коране: «…молись Господу твоему и приноси жертву». Абу Хурайра передал, что Пророк Мухаммад принёс в жертву двух ба- ранов, которые были большими, жирными и рогатыми. Когда Пророк закладывал одного из них, он сказал: «Во имя Аллаха и Аллах велик. О Аллах, прими это от Мухаммада и семьи Мухаммада». А когда закла- дывал второго, он сказал: «Во имя Аллаха и Аллах велик. О Аллах, при- ми это от Мухаммада, его уммы, тех, которые засвидетельствовали Твоё единство и засвидетельствовали моё исполнение миссии». Пророк Мухаммад призывал мусульман к жертвоприношению. Аиша пе- редала слова Пророка: «Более любимое дело человека для Аллаха в день жертвоприношения — это принесение жертвы. В день Суда жерт- венное животное будет на чаше добрых дел со своими рогами, шерстью и копытами. Кровь, пролитая в этот день, достигает своего места пред Аллахом, прежде чем она достигнет земли. Так очищайте ею ваши души». Это текст из Википедии. Ответьте, по-возможности, ПО ПУНКТАМ: 1. В какой современной религии, кроме ИСЛАМА и ИУДАИЗМА, еще существует ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ? 2. Что может искупить кровь невинного животного? 3. Почему ИИСУС не призывал к КРОВАВОМУ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ, а принес в жертву СЕБЯ? 4. Чему способен научить НАВЫК заклания жертвы? МУСУЛЬМАН — с ПРАЗДНИКОМ! Остальным — ПРИВЕТ!
Сегодня Курбан Байрам — праздник жертвоприношений.. Вопросов несколько >>>

Бог отменил жертвоприношение, что сказал аллах мне все равно.
С таким же удовольствием они отрезают своими ножами головы "неверных".
Угу, привет. Дай Бог никогда и никому из нас не видеть кровавые стены в метро, не слышать вопли безумцев с закрытыми лицами.
что-опять метро взорвали?

И Вас с праздником.
Религия ислам - религия покорности АЛЛАХУ.
Еще Авель (мир ему) принес жертву, которая была принята.
Жертвоприношение - это убийство в себе непокорности.
Христианские догмы об искуплении - вымысел людской.
37.
Ведь ни их кровь, ни мясо их
К Аллаху не восходит -
Лишь ваше благочестие возносится
к Нему.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 22. Паломничество, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 940 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 339)]
Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. ("Еванг. от Матф. ", гл. V, ст. 17,18.)
Попробуйте совершить жертвоприношение из покорности АЛЛАХУ. Свидетельствую, что откроется такое, о чем Вы и не догадывались.
А навыки резать на кухне мясо, дают только навыки нарезки. ) Это из области приобретения навыков работы с мясом (кулинария).
37.
Ведь ни их кровь, ни мясо их
К Аллаху не восходит -
Лишь ваше благочестие возносится
к Нему.
Ольга Зарубаева
Разве Аллах просил , умолял , требовал совершать обряды жертвоприношения ?
странные люди.
зачем осуждать обычаи есть обычаи. .
индусы же не осуждают христиан когда на Пасху варят яйца живьем
зачем осуждать обычаи есть обычаи. .
Аиша что-то напутала. Мое мнение. Привет. Мусульман с праздником.
Какова религия, таковы и праздники.
"Праздник" убийства
Ид-эль-Атха отмечается мусульманами в честь "жертвоприношения Ишмаэля" праотцем Ибрагимом, замененного на жертоприношение барашка - история целиком заимствована из иудейской (жертвоприношение Ицхака Авраамом на горе Мориа (Храмовой горе) - прим. ) и является фальсификацией истории, с целью опровергнуть понятие "избранный народ" относительно евреев.
Gulzat Nurbekova
а Ишмаэль кого в жертву приносил?
Иисус жертва за грех! а ислам это неоиудаизм нечего общего с Богм не имеющеий!