Религия, вера

В Царстве Божием нет места ни телесной пище, ни питию?

Как ни женятся и ни выходят замуж, но пребывают как Ангелы Божии, так не едят и не пьют, но пребывают как Ангелы Божии (Мф. 22:30). Итак, совершенным учением и прямым апостольским утверждением установлено, что в Царстве Божием нет места ни телесной пище, ни питию, но есть праведность и мир во Святом Духе. И потому апостол побуждает нас упражняться именно в них, стремиться стяжать именно эти блага и обладать тем богатством, которое может перейти вместе с нами в Царство Небесное. Итак, мир и праведность и все прочее того же рода, что стяжается Святым Духом, будут для нас в Царстве Божием пищей и питьем. Тем самым апостол учит нас заботиться не о телесной пище, которой вовсе не будет в будущем, а о добродетелях, которые пребывают с нами и в нынешней жизни, и в Царстве Божием.
(Ориген).
Гаухар Ким
В Царстве Бога - нет места тлену. гниению, старению
Там в СОВЕРШЕННЫХ ТЕЛАХ Живут
физическая пища им не нужна, отходов-туалетов нет.
Катя Жинжикова
Лучший ответ
Есть!!!!
Царство Бога будет на земле в том числе.
Вы о нём молитесь в молитве "Отче наш" : Да будет Царствие твоё на ЗЕМЛЕ как и на небе"

Ориген - греческий философ, плохо знакомый со Священным Писанием.
Мария Мулько
И питию, и накоплению на виолончели тоже нет места.
Царство небесное-это правительство Бога. Кто хочет знать, что это такое, тому Бог откроет
И хyли там делать при таком раскладе?
Олимп А
Да, тесновато царство, ни на что места нет.
Сергей Пушкин
Люди будут также есть и пить и наслаждаться дарами Бога. а те из них, кто станет соцарями христа-будут в духовном теле и, соответственно, у них не будет потребности во всем этом.
Валерий Чижов
В Мф. 22:30 сказано о небесной жизни, к которой призваны немногие - (Откр. 14:1 - 3). А под правлением царства Бога будет и пища и питье, причем в изобилии. Читаем Исаия 65: 17, 21
У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!

Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться, --
Дак опять же шеи нет!
Ir
Irokez
О да вечный оргазм с ума не сойдите не дай Бог
А в чём собственно вопрос?