Религия, вера

Кто они, поступающие по воле Бога и не перенимающие взглядов и поведения свойственных этому миру?

"Они не от мира, как и я не от мира" (Иоанна 17:16).
Истинные Христиане. Благовестники. Соработники с Христом. << А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал... Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою» Исаия 43:10.
Виталий Насонов
Лучший ответ
А попроще перефразировать вопрос можно
Вадим Загайнов
Наталья Баталенко Вместо перефразирования вопроса, я Вам, уважаемый, скину ответ, пойдет? Это те кто знают Библию-инструкцию от Бога и стараются жить по ней, любят ближних, проповедуют весть о спасении, считают, что только Царство Бога -реальное решение проблем всего человечества и наших с вами. А кто так поступает вам судить и решать.
Иудеи :)
Ирина Ерман
Мы странники и пришельцы (Евр. 11:13)
.

«Мир возненавидел их...— молился Иисус.— Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла; они не от мира, как и Я не от мира».
Последователи Иисуса живут в мире, в этом организованном, управляемом Сатаной человеческом обществе, но они остаются и всегда должны оставаться отделенными от него и его злых дел. Важно понимать, насколько опасны близкие отношения с миром, особенно с теми людьми, которые проявляют явное неуважение к богоугодным нормам
Это те, кто в повседневной жизни применяют то, чему учил Иисус, берут с него пример.
« Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами. Истинно, истинно говорю вам: раб не больше своего господина и посланный не больше того, кто его послал. Вы счастливы, если, зная это, так поступаете.» ( Иоанна 13:15-17)
« А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.» ( 1 Петра 2:21)