Религия, вера

Люди умирают не по воле Бога. Бог правит миром, но сатана держит людей в заложниках. Так?

Мишель: "Самое одинокое дерево в мире - Дерево жизни в Бахрейне.
В пустыне Бахрейна, где нет ни поверхностных, ни грунтовых
источников воды, совершенно непостижимым образом вот уже
400 лет растет одинокое дерево акации, названное местными
жителями "Хаджарат аль Хая" (Shajarat al-Hayah), что в
переводе означает "Дерево жизни"." У меня тоже нет друзей.
Ведь мой друг тот, кто признает мои самые смелые мысли.

Люди умирают не по воле Бога.
Бог правит миром, но сатана держит людей в заложниках.
И убивает их старостью и болезнями.
Старость и болезни вошли в мир из-за грехопадения.
сатана и есть грех, и грех есть сатана.
Люди умирают из-за греха прародителей.
Владимир Брюх
Лучший ответ
Семен Кочкин Миром правит Иисус, а сатана не правит, но вставляет Иисусу палки в колёса. Мешает править.
Я люблю Иисуса Христа. И не позволю никому считать Его тем, кто позволил сатане тобой и мной править.
И в Библии написано также как и я сейчас говорю вам: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле." Синодальный перевод. А другие переводы - БОГОХУЛЯТ: "О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола." (Под редакцией Кулаковых). Говоря, что Бог дозволил сатане править нами и мной и всем миром, вы подписали смертный приговор Богу. Но моей подписи вы никогда не получите. Как сатана правил гадаринским бесноватым (в котором был легион бесов), и как сатана правил (и пас) гадаринскими свиньями? Никак он ими не правил, а просто пытался убить.
https://bible-teka.com/vs/48/5/19/
Нет конечно, если Бог сильнее, он и правит миром, а никакой никогда сатана. Все решает Бог, и только.
И+
Илья ++
https://bible-teka.com/vs/48/5/19/
Люди умирают:
- чтобы не деградировать еще больше,
- если выполнена Миссия,
- если прервана Миссия.
Последняя - дело Дьявола, 1и 2 - Бога.
Любовь Любовь
Бог - Сваям Бхагаван и Ему нет дела до тюрьмы материального мира .
Всё живое рождается и умирает, таковы законы природы... (боги тут не при чём)
Илья ++ не уверен, что ты прав, а кто создал законы, кто создал короткую жизнь человека.
https://bible-teka.com/vs/48/5/19/
Вселенной правят Вселенские Законы, к Иисусу и к дьяволу это отношение не имеет, они тоже подчинены этим законам. На других планетах люди живут до 500 лет и не болеют, хотя там не было Иисуса и дьявола.
Нет. В заложниках держит человек сам себя забыв о Боге. Т.е это банальное человеческое невежество. Но кто ж в этом сам себе признается? Все ж великие, как боги. Вот и выдумали мифического козла.
Нет, это не правда. Сатана никого в заложниках не держит. Люди умирают потому что заслужили это. А бог не правит миром. Я ненавижу бога. Ваш бог г о в н о.
Arkan Arkan
Сатана правит миром.
Валя Истомина
для начала Иса (Исус) (мир ему) - пророк,

все по воле Аллаха. Воля Аллаха объемлет абсолютно всё – деяния, хорошие или плохие, вера и неверие, покорность и ослушание.

Как известно, Иблис является одним созданий Аллаха, который, как и человек, имеет волю и рассудок. Он людей призывает к злу и побуждает их к совершению греховных деяний. До того как был сотворён человек, Иблис жил вместе с ангелами и ничем не превосходил их. После сотворение человека он был изгнан из рядов ангелов и вступил на путь зла и разврата. В итоге все отклонения от истины, бедствия, заблуждения, которые возникли среди людей, были связаны с Иблисом.

15:39
Иблис сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
15:40
кроме Твоих избранных рабов».
15:41
Аллах сказал: «Это — путь, ведущий прямо ко Мне.
15:42
Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой».
Не думаю сатана берет оружие и ставит на колени грешников требуя выкуп