Религия, вера

почему именно бог правит миром?

А кто, кроме Него может это делать?
Только Он знает всё что в нём было, и всё что в нём будет...
Sultan Moldagaly
Лучший ответ
Человек по сути - слабый правитель, даже сильнейшим мира сего нужны более сильные выдуманные покровители, вот и правит получается - бог
Дорогой друг!! ! Вопрос почему и зачем.... можно задавать много раз... а почему вы родились... а почему.... почему.... но важно осмыслить любое действие или событие.... сама жизни и миры и естество космоса создал Творец и естественно он назначил себе помошников это его замы это боги высших миров боги множества и множества иерархий все пронизано сверху до низу.... поэтому так устроен весь космос... а чело своим неразвитым сознанием не может осмыслить простых и элементарных вещей.... именно поэтому бог и имеет право управлять всеми мирами...!
Рита Домахина
Миром правят законы природы.
А Бога нет, если что, ога.
Bibitoji Atajiyeva
1Иоанна5:19
Стас Тимонин
Правит миром Сатана Дьявол.
1 Иоанна 5:19: ...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Потому что на всё воля Божья!
Nataliya Gryazeva
В Библии нигде не говорится, что Бог или его Сын, Иисус Христос, сейчас правят этим миром. Напротив, Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Также в Диалоге с Сатаной Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом. (Матфея 4:8,9)
В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам4:3,4).
А апостол Иоанн написал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Бог создал мир, и не оставил его посылая дожди и времена плодоносные и времена года, а миром правит сатана, поэтому столько зла. Откровение 12:9-12.
в данный момент миром правит не Бог, а его враг - Дьявол.

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" - 1 Иоанна 5:19
Он его сотворил и правит.
Богом правит не Бог... а насилие и власть... к несчастью.
Потому что большинство фанатиков хочет что бы так и было
Вадим Кобзев
Я правлю миром! А вы все рабы и невольники моей большой системы!
нормально правит раз его не замечают!
Потому что мир Его!!