Религия, вера
Если Бог правит миром то почему столько лжи инедопониманий между всеми? тут незапутаться невозможно
Нет бога на Земле..
Отсюда и вывод - никакого "бога" нет.
Бог предоставил людям свободу выбора и рекомендовал соблюдать заповеди для долгой и счастливой жизни.
Но люди нарушают заповеди, создают сами себе проблемы.
Юрий Бубенщиков
Не ответишь- https://otvet.mail.ru/question/218456246
Маричка Якимчук
Бога нет.
Вашим миром правит дьявол, потому что вы до сих пор не знаете, что власть у него забрана Христом, который правит нами - своими детьми!
Бог позволяет творениям свободно выбрать свои решения и действия.
Это само по себе добро.
Какого придумали такой и правит.))))
Бог в Кали югу не приходит....
Потому, что мир живет БЕЗбожно...
вот и жнут то, что посеяли.
"миром" правит "князь мира", - дух противления ...
К Ефесянам 2:2
пока люди тупо идут за ним:
К Колоссянам 3:6
гнев Божий грядет на сынов противления ...
К Ефесянам 2:2
пока люди тупо идут за ним:
К Колоссянам 3:6
Да Бог правит всем миром и каждой молеколой и Слава Господу Богу Иисусу Христу за всё Аминь. Есть диавол, он то и наводит людей на грех и бесы тоже этим занимаются. Кстати Господь дал полностью свободный выбор как нам жить. Но выбор этот определяет куда наша душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Надо жить по Заповедям Божием и не грешить посещая Церковные Богослужения и Таинства, веруя во Единого Господа Бога Иисуса Христа, Слава Ему во веки веков Аминь! Ибо только так можно попасть в Царствие Небесное избежав ада. Ведь так как мы живём влияет на то куда наша душа попадёт в Царствие Небесное либо в ад. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Миром правит закон Хаоса, он же порядок
Хватит уже задавать тупые вопросы не о чем. Сколько вам долбоебам можно повторять что вы со свободной волей? Может тебе гвоздем в голову это вбить?
евреи поклоняются жестокому Яхве, они же правят миром-делайте вывод
Весь мир лежит во власти Злого (Дьявола), его правление наисходе, тогда Бог вешается в дела людей и всё будет на своих местах.
Бог на небе а на земле власть сатаны мы посланы сюза за грех и несем испытания . так задумано, кто пройдет испытание-спасется