Религия, вера

Если Бог правит миром то почему столько лжи инедопониманий между всеми? тут незапутаться невозможно

Марина Тугас
Марина Тугас
16 808
Нет бога на Земле..
Алексей Умолинов
Алексей Умолинов
91 721
Лучший ответ
Отсюда и вывод - никакого "бога" нет.
Бог предоставил людям свободу выбора и рекомендовал соблюдать заповеди для долгой и счастливой жизни.
Но люди нарушают заповеди, создают сами себе проблемы.
Иван Гоппе
Иван Гоппе
98 684
Вашим миром правит дьявол, потому что вы до сих пор не знаете, что власть у него забрана Христом, который правит нами - своими детьми!
Илена Гумерова
Илена Гумерова
87 257
Бог позволяет творениям свободно выбрать свои решения и действия.
Это само по себе добро.
Ан
Андрей
55 329
Какого придумали такой и правит.))))
АЗ
Андрей Зыбин
68 767
Бог в Кали югу не приходит....
Elena Lukjanska
Elena Lukjanska
69 934
Потому, что мир живет БЕЗбожно...
вот и жнут то, что посеяли.
Игорь Максудов
Игорь Максудов
66 188
"миром" правит "князь мира", - дух противления ...

К Ефесянам 2:2

пока люди тупо идут за ним:

К Колоссянам 3:6

гнев Божий грядет на сынов противления ...
Да Бог правит всем миром и каждой молеколой и Слава Господу Богу Иисусу Христу за всё Аминь. Есть диавол, он то и наводит людей на грех и бесы тоже этим занимаются. Кстати Господь дал полностью свободный выбор как нам жить. Но выбор этот определяет куда наша душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад. Надо жить по Заповедям Божием и не грешить посещая Церковные Богослужения и Таинства, веруя во Единого Господа Бога Иисуса Христа, Слава Ему во веки веков Аминь! Ибо только так можно попасть в Царствие Небесное избежав ада. Ведь так как мы живём влияет на то куда наша душа попадёт в Царствие Небесное либо в ад. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
*****ю*л*и*я**** *****
*****ю*л*и*я**** *****
12 766
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Миром правит закон Хаоса, он же порядок
Хватит уже задавать тупые вопросы не о чем. Сколько вам долбоебам можно повторять что вы со свободной волей? Может тебе гвоздем в голову это вбить?
Алёна Кругляк
Алёна Кругляк
2 763
евреи поклоняются жестокому Яхве, они же правят миром-делайте вывод
Весь мир лежит во власти Злого (Дьявола), его правление наисходе, тогда Бог вешается в дела людей и всё будет на своих местах.
Бог на небе а на земле власть сатаны мы посланы сюза за грех и несем испытания . так задумано, кто пройдет испытание-спасется