Религия, вера

Почему столько лжи в православии?

1) Православные чудеса неочевидны
Православные почему-то прячут свои нетленные мощи и не дают учёным исследовать схождение благодатного огня. Очевидных чудес, подобных тому, что библейский бог явил евреям возле горы Синай, в православии нет.
2)Православные чудеса довольно жалки
Фокусы убеждённого атеиста Дэвида Коперфильда, летавшего над Красной площадью, впечатляют гораздо больше, чем ссохшиеся трупы и вытекание масла из икон, а «пророчества» Мишеля Нострадамуса куда круче «пророчеств» православных старцев,
3)Православные чудеса не уникальны
Например, у буддистов некоторые трупы тоже иногда не разлагаются, а вот в Сицилии существуют капуцинские катакомбы, где трупы самых обычных грешных людей, в силу естественных законов, не разложились. Мироточение же существует везде, где только можно. У одних сектантов даже иконы Григория Распутина мироточат.
"Весь мир лежит во зле"
Салима Садыкова
Лучший ответ
Православные не могут не давать учёным исследовать схождение благодатного огня. Поскольку
Храм гроба Господня не принадлежит только православным. Он принадлежит нескольким конфессиям: католикам, армянам и т. д. Поэтому ваши претензии не обоснованны.
Эм... а что тебе с того? , ты иди за Мной (Иисус).
Ложь везде, по всему Миру.
Dan-Чик (((-.-)))
а вам чудеса подавай, вот уж воистину прельщением больна...
Денис Кудряшов
Явленный по преданию Богом Животворящий крест (в Годеново) при социализме пытались уничтожить. Но ни кислота, ни огонь его не повредили. Были случаи исцеления паломников к этому кресту. Поэтому есть что-то такое, чего мы пока формально не можем объяснить. Равно как и возможности экстрасенсов - что это такое? Чудо или нет? Каждый сам решает
Пройдясь по вашим ответам, я предполагаю, что вы адепт секты "Свидетели Иеговы" или симпатизируете им.
Valentina Ivanova, Вам надо оставить ересь и через покаяние присоединиться к Христовой Церкви.
Ибраим Кадыров Что будет, если я пройдусь по вашим ответам? Страшно сказать к какой секте вы относитесь...
вы сначала правду попробуйте поискать, когда ее найдете и точно убедитесь, что это истинная правда, тогда обвиняйте во лжи, кого вам угодно.
В Православии главное - это изменение твоего внутреннего мира. Так что истинность Православия доказывается не столько чудесами или пророчествами, сколько тем, что люди, от которых вроде бы нельзя было ожидать каких-нибудь покаянных перемен, меняются.
Весь мир лежит во зле и лжи. А зло и ложь делаем мы сами.
Само христианство лож а православие подавно
Максот Ермаш
Это просто театр, только "по мотивам уважаемого произведения", что же ты хочешь?

Если хочешь знать правду, исследуй само произведение, и сравни, чье понимание и образ жизни соответствует тому, что в нем написано..., не гоняйся за чудесами, это детство...
Иса Самсаев
Разве чудеса - признак? ?
Хотя, например, как Вы объясните, сто благодатный огонь сходит каждый год в разные дни? ?

Но ложь видят только клеветники на Церковь, попробуйте посмотреть на это изнутри, а не на первый взгляд!
Ты ошибся. Христиане - Ортодоксы, а не Православные.
В Православии лжи НЕТ.
Nathalie Septier
напротив очень даже очевидны. . так что можете и дальше завидовать и злиться..!
В Православии нет никакой лжи и в помине, оно естественно по природе своей, и корнями уходит далеко в прошлое.

Ложь содержится в правоверной вере, называемой церковниками Православным Христианством, коим оно вовсе не является!

Видите ли, Церковь уже много веков претендует на роль Мирового господства над людьми, и держит народ в страхе своими законами...

Православие - это давняя вера Славянских народов, но фальсификаторы постоянно искажают историю до неузнаваемости...

Вспомните Русские сказки, там завуалированно писаны ответы на многие вопросы, но найти ответы сможет не каждый....

Хочу расстроить всех тех, кто думает, что Христианство и Ислам - первостепенные религии мира. Увы, это не так. Они являются "новоделом" раввинов, дабы создать нужное им обшество. Эти две религии были созданы (ВНИМАНИЕ!) на основе всех учений Бога Осириса.