Религия, вера

Религия , верующие , для вас сфоткала спец православный храм ! Почему столько золота в православии ? ++

Храм находится на м Проспект Мира
Даже не знаю как называется он
Просто с подругой ради интереса зашли
Свечки поставили
Там очень красиво ✨
Илюха Марченко
Золото православия - искреннее прославление Св Имени Христа.
Adai Mukanov
Лучший ответ
Языческие храмы всегда золотом украшали
православные храмы построены по образцу скинии Ветхого Завета
Ирина Глинина
Ну там не золото а бронза обычно. Во вторых храм это по сути визуализация того во что мы верим, то что нам дорого. Потому и украшаем)
Во первых, этот храм не православный, христианский иудо-сатанинский, в настоящих православных храмах золота нет от слова совсем.
Вадим Шутеев
если не гормональные ...
Рим Мухсинов
По преданию Моисееву и Соломонову от Бога,...Храму божиему-всё самое лучшее...
Natali
Ну а куда ещё его девать. Практической пользы от него нет.
Не путайте золото и позолоту.
Золото там если и есть то несколько грамм. И уж точно никогда христианские храмы - не делали упор ни на роскошь, ни на украшения.
Чего нельзя сказать про храмы других религий, где украшают не только сам храм, но выкладывают красивую площадь перед ним или ведущую к нему лестницу украшают.
Юрий Шаровский
Илюха Марченко Вы ещё не были в др храмах
Там иконы выложены натуральными камнями
Наоборот , все знают , что в православной вере
Самые дорогие храмы
Это либо сусальное золото либо краска под золото. Чисто золотых предметов там мало или нет вообще
Потому что понты дороже денег
Ян Мелнит
Ну и что вы там узнали о Боге? Его замысле о земле и людях?
Ирина Заева
Потому что у них жадность, жлобство и антидуховность.
Gulja Murasova
Там золото в лучшем случае краска
У вас в Москве всё из золота.
Сергей Пищулин
ты не то называешь православием, православие содержит в себе два слова Право и Слава, Право было Копным и Вечевым его и славили, а кто славил был правом славный, православный, а ортодоксия буквально прямое мнение, прямое в смысле неизменное, синоним ортодоксии консерватизм, ортодоксальный значит консервативный придерживающийся чего бы ни было изначального без изменений и реформ, а то что в ортодоксальном христианстве множество реформ делает абсурдным употребление к нему эпитета ортодоксальное, но это уже совсем другая история.