Религия, вера
почему возникают секты, что православие ослабело на столько, что ему не доверяют?
Народ на голову ослабел...
а что когда то доверяли?
Лож и лицемерие не имеет срока давности. У людей глаза во все времена были.
Секты возникают по одной причине - из-за гордости и амбиций отдельных членов Церкви, не желающих слушать голоса Церкви.
И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь...
Православие никого не принуждает верить в бога, не ходит по квартирам, не бросает в ящики свою говённую литературу, не пристает к людям на улице, не отнимает квартиры, не лишает людей последнего. в этом отличие РПЦ от сектантов..
Секты образовываются по причине не согласия с положением догм местного значения той группы верующих, у которых понимание не согласуются с Писанием, и потому на новом месте приближают положение истины в субъективном понимании с Библейским. Все что написал, мною хорошо понимается.
В сектах же одни сумасшедшие, нет?
евреи.... деньги... атрафирование умов.. и так далее
Просто многие стали трактовать по своему Писания потому что православные иерархи пали, и начали терять авторитет в обществе верующих
а как относиться когда священники на Бентли ездят, ходят в пост по дорогим ресторанам
Патриаршая комиссия РПЦ по вопросам семьи призвала не закреплять в законодательстве понятие «семейное насилие». По мнению священников, употребление этого термина дискредитирует семью.
Тот же домострой и избиение жены и детей прописано
Такое заявление опубликовано на официальном сайте комиссии, в отзыве на закон «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».
«В законе также использован юридически неопределенный и представляющий семью в неблагоприятном свете термин «насилие в семье», что не вполне отвечает приоритетам государственной семейной политики, направленным на повышение общественного престижа семьи и ее социального статуса», — говорится в этом отзыве. В РПЦ считают, что употребление понятия «семейное насилие» (но, видимо, не само такое насилие) разрушает семьи.