Религия, вера

Если Бог правит миром, то почему мир сошел с ума?

каждый живёт по своим законам, не по Божьим.
АА
Альберт Арсланов
99 369
Лучший ответ
Отсюда и вывод - бог выдуман.
Red.label.82
Red.label.82
51 052
Ирина Потемкина Не выдуман. Нельзя такое придумать.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Именно, что если, но здесь уже без если, вот почему мир сумасшедший и правят им больные фанатики власти.
VG
Vitalij Gejer
89 633
Эт от болезней.
Надежда Ярцева
Надежда Ярцева
53 491
Вроде не совсем так.
От Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Мир просто танцует.... и это нужно осознать....
**
***томуся ***
86 831
Нормально корж, не сцы. Всё по плану
Ирина Ванько
Ирина Ванько
91 937
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве в образе Жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства = это Единый Бог?
С какой целью Вы задали этот вопрос?
Вы хотели бы, чтобы Бог взял на себя ответственность управлять телами Всех без исключения Людей на планете Земля?
При помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения управлять мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Людей с планеты Земля или же Дяди и Тети из разных стран с планеты Земля сами самостоятельно хотят научиться разумно мыслить своими личными мозгами и разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, ориентируясь на Заповеди без рабства и на Законы Страны?
Ваша Душа желает, чтобы Бог сам самостоятельно начал управлять Вашими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением Вашего тела?
:)
Он правит через закон фэйс-контроля.
Миром правит человек. Человеком правит его мозг. Человек не в состоянии повлиять на последний...
Михаил Петухов
Михаил Петухов
54 693
Бог не правит... Правит этим миром Сатана: " князь мира сего "
Игорь Осипов
Игорь Осипов
53 016
Анютк@ ;) Князь воздушный...
Потому что херовый бог!
Некоторые дураки думают что он добрый, а бог на самом деле садист, который то города сжигает, то землю затопит. Ему очень приятно убивать, судить и мучать.
SI
Saneka Ismailova
43 037
Анютк@ ;) А как вы хотели что бы с вами в тюряге обращались. Надо же что бы кто то учил этих скотов.
Потому что миру тоже дана своя воля
Бог есть свет, но люди более возлюбили тьму.
грех сводит с ума.
Елена Койпиш
Елена Койпиш
31 156
Честный ответ: именно поэтому.
скоро все еще и гомосеками станут). Как сказал Задорнов-когда весь мир станет как америка, тогда все... Армагедец
потому что человек придумал бога по по образу и подобию своему, будучи в абсолютной невежественной дремучести своего понимания мироустройства--есть лишь пазлы каждой религии, которые человечество никак не может собрать в одну общую картину, отсюда все заблуждения обо всём--о мудрости и безумии в том числе
"О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир – во власти дьявола."
Saneka Ismailova Это кто знает что от бога они? Жалкая кучка невежд, которые по биологии имели двойки?
Как только человек посчитал себя равным Богу. Это и есть безумие.
Saneka Ismailova Человек намного выше вымышленных сказочных персонажей.
Потому что миром правит не Бог, а сатана. В Библии
так и написано. Весь мир лежит во власти злого.

Время ответа 19:39 26.09.2020
Неужели правит?
Кажется, Он запустил систему и теперь отдыхает.
Он же ушёл на седьмой день, забыли?
Олег Лохман
Олег Лохман
6 970
Saneka Ismailova Да и про 7 дней люди придумали...
ВАМ, скорее всего, не доводилось встречаться ни с одним из глав преступных организаций. Означает ли это, что таких людей нет? Авторитеты криминального мира мастерски скрывают, кто они на самом деле, и даже могут руководить преступной деятельностью, находясь в тюрьме. Однако, читая в газетах о войнах между наркоторговцами, проституции, торговле людьми и многом другом, мы понимаем: все это — следствие их деятельности. Видя вред, который причиняют обществу руководители преступного мира, мы убеждаемся, что они существуют.
Из Слова Бога, Библии, становится ясно, что Сатана — реальная личность и он, подобно авторитету преступного мира, стремится достичь своих целей, прибегая к «ложным знамениям» и «неправедному обману». В Библии говорится, что он «принимает вид ангела света» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10; 2 Коринфянам 11:14). О существовании Дьявола свидетельствуют плоды его деятельности. Все же большинству людей трудно поверить в существование злой духовной личности.
Кто на самом деле правит миром?
Сегодня многие считают, что верить в Дьявола старомодно. Однако засилье зла в нашем мире иначе как существованием Дьявола не объяснить. Кроме того, отвергнув идею о существовании Дьявола, многие отвергли и веру в Бога, а вместе с ней и все нравственные нормы.

«Самая лучшая из всех выдумок дьявола,— написал Шарль Пьер Бодлер, поэт XIX века,— убедить нас в том, что его не существует». Дьявол, пытаясь заставить людей поверить в то, что его нет, поставил под сомнение существование Бога. Если Дьявола нет, то ответственность за все зло ложится на Бога, из-за чего многие теряют в него веру. Разве не этого добивается Дьявол?
Подобно авторитету криминального мира, Дьявол скрывает, кем является в действительности, чтобы достичь своей цели. Какой? В Библии объясняется: «Бог этой системы вещей ослепил умы [неверующих], чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:4).

Остался один важный вопрос: как Бог поступит с Дьяволом, который стоит за всем злом и страданиями?
Orucova Almaz
Orucova Almaz
6 183
Мир с ума не сошёл. И бога нет.
Аселя Жумасанова Не правда, Он есть.
Коржик, пора уже запомнить, что миром правит Злой, а каков правитель таков и мир.
Сейчас миром правит Сатана 1Иоанна 5:19
BC
Black Cat
2 100
Миром правит не Всемогущий Бог, к
MS
Maks Spauk
2 095
Физическим миром правит сатана
Потому что Бог правит миром.
Natali Malkisheva
Natali Malkisheva
1 541
Бог сейчас не правит миром. Библия говорит, что « весь мир лежит во власти Злого ( Сатаны Дьявола) . Он очень злой, жестокий, ненавистный . Из- за его влияния люди тоже становятся такими. Это одна причина страданий . Другая - это грех, который наши прародители передали нам по наследству, генетически. Также несчастья происходят из-за « времени и случая» Это значит что человек может попасть в беду, оказавшись в неподходящее время в неподходящем месте.
Анастасия Писарева Такого не может быть
Он просто сверху смотрит и трещит над всем, зная о том что может в любоц момент все изменить