Религия, вера

Мир сошёл с ума? Здравомыслящих атеистов считают дураками, а верующих во всякую чушь - умными.

А ваша четвёрка эт тока заметила? Чтоб мир сашол с ума, ум бы ему ещё не худо бы дастать (((
Akmaral Bekjanova
Лучший ответ
Просто от религии мозг атрофирует, мышление оскудняется и живёт только понятиями веры и определений. Им попик сказал, что они умные - они и рады. Сказал к кому как относиться - всё, самостоятельно можно не думать.

А вообще это всё долбаный бизнес. Смотреть надо, куда бабки текут.

>^.^<
Ксения Холина
И слава Богу что он сошел с ума. Чего только не натворил этот ум за прошлые годы.
Саня Мазунин
ну-ну) )
Павел Флоренский, Достоевский, профнссор Осипов, архимандрит Лука- блестящий хирург, Серафим Роуз - вроде физик? , Бехтерев, профессор Слезин (институт Бехтерева), Менделеев, Розанов, Ломоносов, Павлов. Был старостой прихода, Римский -Корсаков, Стравинский, Попов (радио) ;
братья Черепановы (паровоз), Александр Невский, Суворов, Кутузов, Мичурин;
Андрей Рублев, и т. д. и т. п - ВСЕ не просто православные, а ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ
Не следует ли задуматься?
10Cc1954 10Cc1954
Ксения Холина И что? Можно в одной области знаний быть гением, а в другой заблужаться.

Идём в любую церковь, берём оттуда двадцать ничего не соображающих полоумных бабок и "силы" уравниваются.
думаю, что атеизм и здравомыслие понятия противоречащие друг другу, а потому несовместимые:)
К)
Ксю... )*
да нет верующих мир считает дураками. как раз верные Ему неугодны миру. ну а если вы и неверующий и для мира -дурак то причина в вас
А ещё говорят, что Дьявол проигрывает ))))))))))
Как сказал один пастор в старой советской кинокомедии: "Все верят. Одни верят, что Бог есть, другие, что его нет. И то и другое недоказуемо. "
Золотые слова. Атеизм тоже, по сути вера, ибо ничем не подтверждается. И как заметили мне в моем вопросе, гипотеза о существовании Бога - неопровергаема (но правда, вследствие этого интереса пока для науки непредставляющая) , зато другая гипотеза - об отсутствии Бога, опровергаемая, и значит имеющая право на жизнь. То есть, пытаясь доказать, что Бога нет, можно доказать, что он есть.
Поэтому "чистый" атеизм - глуп по сути. А вот неприятие церковных догматов и прочего религиозного шаманства - это нормально. У умного человека свое миро и бого ощущение.
Евгений Савин
Ксения Холина Ага. Поэтому у меня формально позиция агностицизма.
Нет Бога. - сказал безумец в сердце своем.
Vov King
Я верю что мир сотворен Богом, а вы, что из ничего произошел взрыв, а дальше множество возможно. Кто безумнее?