Религия, вера
Почему у дьявола есть супруга, а у бога нету? И почему именно бог сотворил мир, а не богиня? )))
Потому что, если Вы имеете ввиду ветхозаветного дьявола, назвавшего себя богом, его оскоплил Гор в качестве мести за своего отца. Поэтому он и ненавидит женщин и секс.. .И своему народу приказал, как знак отличия обрезаться. Не только библию стоит читать...
Обратите внимание, что на жене Иеговы венец из 12 звезд. Число 12 связано с полнотой, завершенностью чего-либо организованного. Следовательно, эти 12 звезд, по-видимому, указывают на то, что она является небесной организацией, подобно тому как древний Иерусалим представлял собой организованную структуру на земле. Вышний Иерусалим — это состоящая из духовных созданий организация Иеговы, которая действует как его жена, служа ему и рождая потомство.
Иоанн видит, что женщина облечена в солнце и под ногами у нее луна. А если вспомнить, что на голове у нее венец из звезд, то получается, что она со всех сторон окружена небесными светилами. Днем и ночью ее «освещает» благосклонность Бога.
Я как раз знаю Имя жены Бога а то что у дьявола есть жена первый раз слышу .
если Бог это фамилия, то не факт ))
Бог это разум . Дьявол животное. Каждой твари по паре. Пока не станут разумными.
потому что бог не имеет пола. а дьявол - поскольку ниже его по иерархии - имеет.
А кто супругой у Дьявола работает?
Почитай другие книжки на эту тему и выбери себе версию сотворения мира по вкусу.
Так случилось. Можете жаловаться, если вас это не устраивает. Дьявол вроде не женат.
Юрий Нефтисов
Как это Бог не женат??? Дух во плоти и невеста говорят приходите!!! И берите воду жизни даром!!!! Цитата из откровений от Иоанна!!!

триедин
логично)) есть.
Бог - сознание, а богиня - материя, только сейчас они в разводе временном, поссорились.
и если мы - материя, то от нас зависит помиримся мы с мужем или нет
Наталия Берелет
Интересная точка зрения)
И кто же супруга дьявола? Просветите!
Девочки любят плохишей)