Религия, вера

зачем бог сотворил мир который принадлежит дьяволу?

дуализм заблуждение..
Людмила Кузьминская
Лучший ответ
Он сбросил его сюда. Дьявол подчиняется Богу. не всё так просто.
Дьявол реверс бога, его обратная сторона. Это Два в ОДНОМ! , ибо сказано, - Свет (БОГ) во Тьме (ДЬЯВОЛ) светит (творит! ) и Тьма не объяла его. Они Сотрудники, ибо это ОДИН ТВОРЕЦ, как Магнит, который имеет+ и-, это как два электрических провода, которые дают эл. свет, искру и т. д.
он не хотел, он хороший. он и зла не создавал, и дьявола не создавал. все как то само собой испортилось хоть он и старался. старался, но ему мешали всякие разные обстоятельства и пр, даже сына своего пришлось убить на три дня. но он старался, видит бог старался, как тот танцор которому все что-то мешало
Shavkat Yodgor
Бог создал совершенных людей и хотел сам о них заботиться вечно. Но люди захотели подчиняться Дьяволу, поэтому Бог проявил уважение к выбору людей и позволил им жить под правлением Сатаны. Это привело к многочисленным страданиям, но люди сами избрали такого правителя себе, и даже сегодня многие не хотят подчиняться Богу, но обвиняют его в страданиях, которые испытывают из-за правления Дьявола и его сторонников.
Он сотворил мир не для того, чтобы отдать во власть Дъявола ...это правление временно до времени конца разрешения спорного вопроса и оно не за горами уже. Мир и все что в мире всегда принадлежало и будет принадлежать только Богу, ее Создателю, никто Его право на это забрать не в силах ...
Поправка : до падения дьявола мир ему не принадлежал.
Анара Назарова
Вы очень глубоко заблуждаетесь
Он ему не принадлежит, он пытается управлять им, как-будто имеет на это право....
Не заблуждаетесь, не дуализм.
Бог создал мир совершенным, но закрыл себе путь за рамки свободной воли ангелов и человека. К слову, это никак не влияет на верующих.
а знайте кто сказл что мир ему принадлежит, он сам. давайте ему не верить, ок? мир в руках бога, но дьяволу разрешаются ограниченные отаки на людей, чтоб человек стал крепче, знал что такое зло, и каково без Бога.
Чтобы была постоянная борьба, только так выковываются великие личности.
Люди сами в этом виноваты. Своими плохими поступками, дали ему на это право. Грех Господствует, а с ним и Дьявол.
Мария Глушко
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Дьявол тебе свидетельство на владение миром показывал лично? )
в подарок ^_^
50 на 50 Всё высшее материальное от дьявола например большие деньги, а духовное высшее от Бога например Талант! Не Ильхам я если что так маска!