Религия, вера
зачем бог сотворил мир который принадлежит дьяволу?
дуализм заблуждение..
Он сбросил его сюда. Дьявол подчиняется Богу. не всё так просто.
Дьявол реверс бога, его обратная сторона. Это Два в ОДНОМ! , ибо сказано, - Свет (БОГ) во Тьме (ДЬЯВОЛ) светит (творит! ) и Тьма не объяла его. Они Сотрудники, ибо это ОДИН ТВОРЕЦ, как Магнит, который имеет+ и-, это как два электрических провода, которые дают эл. свет, искру и т. д.
он не хотел, он хороший. он и зла не создавал, и дьявола не создавал. все как то само собой испортилось хоть он и старался. старался, но ему мешали всякие разные обстоятельства и пр, даже сына своего пришлось убить на три дня. но он старался, видит бог старался, как тот танцор которому все что-то мешало
Бог создал совершенных людей и хотел сам о них заботиться вечно. Но люди захотели подчиняться Дьяволу, поэтому Бог проявил уважение к выбору людей и позволил им жить под правлением Сатаны. Это привело к многочисленным страданиям, но люди сами избрали такого правителя себе, и даже сегодня многие не хотят подчиняться Богу, но обвиняют его в страданиях, которые испытывают из-за правления Дьявола и его сторонников.
Он сотворил мир не для того, чтобы отдать во власть Дъявола ...это правление временно до времени конца разрешения спорного вопроса и оно не за горами уже. Мир и все что в мире всегда принадлежало и будет принадлежать только Богу, ее Создателю, никто Его право на это забрать не в силах ...
Поправка : до падения дьявола мир ему не принадлежал.
Вы очень глубоко заблуждаетесь
Он ему не принадлежит, он пытается управлять им, как-будто имеет на это право....
Не заблуждаетесь, не дуализм.
Бог создал мир совершенным, но закрыл себе путь за рамки свободной воли ангелов и человека. К слову, это никак не влияет на верующих.
а знайте кто сказл что мир ему принадлежит, он сам. давайте ему не верить, ок? мир в руках бога, но дьяволу разрешаются ограниченные отаки на людей, чтоб человек стал крепче, знал что такое зло, и каково без Бога.
Чтобы была постоянная борьба, только так выковываются великие личности.
Люди сами в этом виноваты. Своими плохими поступками, дали ему на это право. Грех Господствует, а с ним и Дьявол.
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.
Дьявол тебе свидетельство на владение миром показывал лично? )
в подарок ^_^
50 на 50 Всё высшее материальное от дьявола например большие деньги, а духовное высшее от Бога например Талант! Не Ильхам я если что так маска!