Религия, вера

Мужайтесь, Я победил мир. Ну и откуда учение о том, что мир этот принадлежит дьяволу?

Денис Гурьянов
Из непонимания истины кто Господь Бог всего что видимо и невидимо.
Александр Михеенков
Лучший ответ
как вообще можно с миром воевать.. . смысл?
В Библии так написано, что мир находится в руках дьявола. "Победить мир"- это не всегда взять оружием. Победить можно своей стойкостью и не поддаться на уловки Сатаны.
Андрей Долгов
победитель один - Иисус
проигравших - миллионы
Иисус подразумевал, что он устоял в истине и сохранил преданность и послушание Богу. Ведь в Библии есть его слова о том, что именно мир во власти Злого или Сатаны. Всё объясняется.
Эти слова Иисус сказал своим ученикам.
Вопреки злу, царящему в мире, Иисус не ожесточился и не стал мстительным. Так же он не позволил Дьяволу и его миру втиснуть его в свои рамки. Это служило примером его ученикам.

Откуда учение о том, что мир этот принадлежит дьяволу?

От Иисуса который говорил: " Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон"(Ин. 12:31)

Ученик Иисуса Иоанн писал: " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени". (Откр. 12:9,12)
Алёна Сидорова
Мiр никому не принадлежит, то чьто вы тут его кому то раздаёте это ничего не изменит.
Муж На Час
Иоанна 14:29, 30 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО.
Наталья Черепанова От того что ты просто скопировал стих не кому ничего не дало это! Обьясни теперь что он значит в данном вопросе!