Религия, вера
Если Бог Вечный ,то почему Мир в противовес не может быть вечным ?(почему именно Бог вечный а не мир?)
Суета не вечна. Суета последовательна, и велика настолько, насколько хватит границ ума.
Мира не было, а Бог был.
Бог создал Мир. Мир обрёл начало.
А всё что имеет начало - всё имеет своё продолжение и в конце концов будет разрушено.
Человек также имеет рождение и поэтому смертен.
Нерождённый не умирает.
Таким образом Бог Вечен, а мир временен.
Однако изначально Бог живёт в Царствии Небесном.
Царствие Небесное это мир вне физических времени и пространства.
Этот мир ни когда не был создан и будет существовать на протяжении Всей Вечности.
Бог призывает людей встать на путь к Царствию Небесному, чтобы обрести Вечное существование вне страданий.
И ключ к перевоплощению в Царствие Небесное это не что иное как десять святых заповедей.
Бог создал Мир. Мир обрёл начало.
Нерождённый не умирает.
Мир вечен проанализируй его элементы вот только элементы подвержены изменению.
Вы не пробовал по считать сколько трусов за эту жизнь вы поменяли?
Наверно вы поняли, что для разнообразия - это просто интересно
Время не может быть вечным.
Например, если напишем программу с бесконечным начальным кодом, то компьютер не заработает уйдя в бесконечный анализ этого кода. У времени должно быть начало.
Или если я передам своему другу посылку, через бесконечное число посредников, то он ее не получит никогда. У времени должен быть конец.
Юлия Зверовщикова
А времени-то НЕТ как ТАКОВОГО!!! Это выдумка!
Потому что есть атрибуты которым обладает только Бог.
Если бы вселенная была бы вечной то это была бы близка к пантеизму и богу Спинозы, а не нашему Богу теизма.
Потому что нет бога! А вот мир вечен.