Религия, вера
если Бог вечный то почему в начале было Слово?
Вы павы, в вечности Бога эта фраза не имеет смысла. Но в нашем мире пространства и времнеи она имеет смсл. В начале, означает в момент или до сотворения вселенной в нашем времени.
В начале чего? В начале процесса творения.
Слово Бога Иисус Христос. Было у Бога (в недрах) Он явил Бога.
Тут не говорится что Иисус первое творение, наоборот - Иисус вечно был с Отцом (в Отце) и чтобы творить вышел наружу.
Слово, Логос, Разум, Мысль. Сколько надо учиться чтобы понять что такое СЛОВО - Звук - вибрация - оформленная Мысль, символ действия, то есть энергии.
Бог - тео (бегающий) так древние называли планеты. Теос - доус -потом по -русски - бог... Ищите и обрящете...
Ты этого не поймешь, пока не захочешь понять .
Здесь имеется в виду начало сотворения мира.
дык слово было не до бога, а от бога на сколько я помню :)
....И Слово было Бог.... Это одно и то-же не разделяй!
Эта фраза из евангелия от Иоанна и говорится об Иисусе в его дочеловеческом существовании. Дальше говориться, что Слово было с Богом. Бог вечен, а Иисус имел начало.
Станичники! Пацан прав! У вечности нет начала! Попов на мыло!!!!
вначале была мысль, а слово потом!
Слово на земле. И слово БОГ
... и слово было Бог. "Слово" в смысле — принцип, включающий в себя ВСЁ, т. е. вообще ВСЁ ( и вечность в том числе )