Религия, вера
Если бог вечен, то почему до него только 7500 лет назад дошло, что надо что-то сотворить?
Да, да, да. И чем он занимался эту вечность?
Какие могут быть доказательства конечности Вселенной? Это всё тривиальные модели, которые родились из астрономических наблюдений (дальше 30 млрд св. лет - ничего-де не видно) при полном игнорировании такого важного понятия, как "время жизни фотона". Оно-то как раз равно 30 миллиардов лет (видимый "предел Вселенной"). Думаю, дополнительных пояснений не требуется.
Vladislav Iskov
Кто определил такое время, или период полураспада?
Vladislav Iskov
Насколько известно, фотон имеет бесконечное время жизни. Ссылок на ваш тезис вы не привели. Тогда вы тут только мешаете, не ответив совсем на первый вопрос (по теме религии). Уж извините.
Наталья Домаскина
Уж извиню! Исправляю оплошность - время жизни фотона обсуждено и определено в работах российского теорфизика Ацюковского
Вселенная бесконечна, бог прогу сочинял для сотворения мира, написал, нажал ентер и понеслось
Vladislav Iskov
Вселенная-таки конечна, а теория мультивселенной - пока что лишь теория.
Вы слишком буквально воспринимаете чье то мнение
это вам Дарвин поведал?
Это в христианской религии вселенная одна. . А по индуистским представлениям Бог их создает постоянно, ..Вселенная рождается, стареет и умирает, потом цикл повторяется. . Так что не все так просто..
занят был, другие вселенные создавал. это вам не коников ...лепить.
Vladislav Iskov
Про другие вселенные в библии ничего нет.)
А что, Он не отвечает?
Действительно, и что он все время делал, не понятно.
Эта идея о том, что бог что-то сотворил только 7500 лет назад, крайне неудачная. Поэтому возникает столько вопросов. Мне больше нравится эта идея:
"Давным давно в какой-то вселенной жили прозрачные светящиеся сущности. У них не было времени. Их мысли обладали огромной силой, что они не захотят, то сразу создается. Но стоило им снять внимание с созданного предмета, он сразу рассоздавался. Поэтому было принято решение - СОЗДАТЬ ВРЕМЯ. Так как любое ими принятое решение тут же исполнялось, и это исполнилось. Теперь предметы, созданные их мыслями, существовали долго.. . Поэтому в нашей вселенной время существует. Но есть вселенные в которых времени нет. В этом есть свои плюсы и минусы.. . Время в нашей вселенной - общепринятый постулат. Если его снять - то времени не будет. Или не будет Вас в этой вселенной. Можно и время останавливать ...и много еще всего, так как скажу (по секрету) , что те светящиеся существа - это тоже мы".
Насколько мне известно, эта идея подтверждена научно и практически.
так он сначала вселенную и планеты сотворил, а потом люди учились жить выживать да ума наживать. А когда мозг человека созрел для того чтобы ему преподать урок нравственности, чтобы научить человека не быть животным, вот и научил.. . Всему свое время. Т. е. как бы недалеко от обезьяны ушли люди. Мало слишком времени прошло.