Религия, вера

В библии написано, что человек был создан богом 7500 лет назад, но как оказалось человек разумный существует уже 200000

лет, и был создан не богом а эволюцией, поэтому всё в библии не правда, грязная ложь и бога не существует.
генетические исследования это подтверждают, да верно - что не является фактом, то есть ложь! Иными словами верующие, это обманутые люди, я стремлюсь помочь им, вытащить из секты и вернуть к истокам!
Сергей С
Лучший ответ
Одно тó не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. 2 Пос Петра 3:8
Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день
вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи. псалом 89:5
Железная логика!! ! А швейную машину создал не Зингер, он украл эту идею у русского кулибина, значит швейной машины не существует, это грязная ложь и вымысел...)))
В Библии указан возраст Адама созданного во 2 главе Бытия, а до него в 1 главе был создан Андрогин - предшественник Адама.
Да.

И для того есть много методов датирования, а не только радиоуглеродный.
Pavel Sherbatuk
прочтите Библию сначала, потом поговорим.
Ваше право верить во что угодно.
Не верю, что 200000 лет!
..
..akerqe
Главные источники трудностей для радиоизотопного датирования — это обмен веществом между исследуемым объектом и окружающей средой, который мог происходить после образования объекта, и неопределённость начального изотопного и элементного состава. Если на момент образования объекта в нём уже было некоторое количество дочернего изотопа, рассчитанный возраст может быть завышен, а если впоследствии дочерний изотоп покидал объект — занижен. Для радиоуглеродного метода важно, чтобы не было нарушенным соотношение изотопов углерода в начальный момент, так как содержание продукта распада — 14N — невозможно узнать (он ничем не отличается от обычного азота) , и возраст можно определить только исходя из измерений нераспавшейся доли материнского изотопа. Таким образом, необходимо как можно более точное изучение истории исследуемого объекта на предмет возможного обмена веществом с окружающей средой и возможных особенностей изотопного состава.
Макс Захаров
Ну в Библии этого не говорится. Это придумали неграмотные попы раввины и прочие муллы.
Paata Macharashvili
Глупо верить теории эволюции только потому что в нее верит большинство. Докажите, сначала что в Библии все не правда и что Бога нет. Настоящая правда в том что если бы Бога не было, то и вас не было бы и вы тут не умничали. Дарвин - создатель теории эволюции, придумал ее как альтернативу так как был обижен на Бога за смерть дочери. Утверждая что Бога нет, люди пытаются снять с себя ответственность за свои поступки перед ним .
Вы недописали восемь нулей.
а вы помимо Библии почитайте источники, в том числе и христианские - и мноооогое встанет на свои места. И Библия покажется детским садом по сравнению в фашизмом и апартеидом ))
Несоответствие реальности одного факта еще не свидетельствует о неактуальности всех фактов данного источника. То есть, это не значит, что в Библии все неправда, не значит, что все все - ложь, а вопрос о существовании Бога вообще неактуален, так как мы не способны дать на него объективный (!) ответ. К верующим: ваш восторг от устройства Вселенной - субъективное, а не объективное обоснование. К атеистам: не будьте так уверены. Ни в чем, включая несуществование Бога. Иначе что вы за атеисты?
Библия это не учебник по естествознанию и истории. Это книга не научная, а религиозная.
нельзя так говорить...
Библия искажена а слово Бога потеряно в нем.
Alexander Reese