Религия, вера

Почему в Библии написано, что Христос есть образ БОГА, а Адам создан по этому образу-образцу, как копия Христа?

Образ в смысле по духовным качествам, а не по плоти.
Инна Инна
Лучший ответ
Данил Афанасьев тогда вам нельзя толковать БИБЛИЮ. вы ее не знаете.
Данил Афанасьев Иисус Христос
"Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари" (Кол. 1:15)
Иисус не просто Образ Бога, а Образ Бога НЕВИДИМОГО, т. е. Отца Его, ведь Сам есть Творец и Бог, и является Образом Своего Отца,

потому и сказал:

1) От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?

Ведь Его Отца НИКТО из физически живущих не видел:

2) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил

------------------------------------------------
И когда Троица собирался создать Адама, сказал

Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Некоторые "Нашему" стараются "объяснить" или самоуважением или якобы к ангелам обращается.
Оба эти дурацкие варианты разоблачу.
Erbolat Seitaliev
Я понял, что бог тоже из красной глины слеплен.))))
Иисус микроб по отношению с Солнцем.
Сергей Лукашов
Данил Афанасьев Солнце рядом с землей и луна такого же размера, так что все не так как вы себе представляете.
Это просто дополнительный "пиар". Так к этому и относитесь.
Написано... потому что... написали...
Даша Божко
Данил Афанасьев а вам написанное противно, важно только то что вы скажите, все остальное для вас ложь.
библия искаженное писание мечты древних евреев о идеальном правителе и жизни на берегу реки с кисельными берегами, вот даже машиах из царя стал богом, да и не плохо было знать за что казнили лжемашиаха, в библии написано чего там было на табличке и это вовсе не адам
19City
Все мы делимся своими мыслями между собой и древние делились то же! Каждый выбирает мысли, которые ему ближе по духу.
;-))))