Религия, вера

Верующие уверены, что всё,что совершается в мире и на земле - это по воле бога.

Логично сделать вывод, что и всё зло, которое существует в мире - тоже по воле бога? Но смысл и цель такой воли? И как можно любить такого бога, который позволяет существовать злу - убийству, воровству, предательству?
Aza Sportik Бабаев
вопрос начинался с того, что "ВЕРУЮЩИЕ уверены, что... " зачем его дальше продолжать, ведь понятно..
Оразбек Батырбеков
Лучший ответ
я так понимаю, что добру существовать тоже позволяет.
выбор лежит на человеке.
можно и дальше пойти) всё хороше, точнее, приятное - это сразу дьявол искушает, а если болезни, голод и т. д, то это бог испытание посылает)
Учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
 Рассмотрим один пример. У хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—32притча о блудном сыне) . Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
Почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия - правитель этого мира сатана дьявол.
1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого.. .
Aza Sportik Бабаев "Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же." Только с попустительства равнодушных совершается всё зло в этом мире,и если бог попустил,значит,он равнодушный,и значит,виновный :-)
Ильдар Хасанов Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно да, ведь это его обязанность правилино воспитать

Возможно вы не знаете простой, но очень важной истины, которой учит Библия , что правитель этого мира сатана дьявол - А ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА!
СЛЕДОВАТЕЛЬНО БИБЛЕЙСКИЙ БОГ И ЕСТЬ ДЬЯВОЛ!
Об этом нам прямо говорит библия в самом начале
Давайте вспомним историю из Библии про Бога, Адама ,Еву и яблоко с древа познания добра и зла
Во первых библейский бог соврал что они умрут если съедят этот плод но это мелочи, он всегда врёт если верить библии, вконце концов от него ни кто ничего другого не ожидал
Но важно вот что:
Подумай кому выгодно чтобы человек не распознавал добро и зло?
Только тому кто хочет заставить людей под видом добра творить зло!
По воле или по пущению Бога.
Чаще по попущению, ибо Бог хочет чтоб все спаслись, вот и попущает для вразумления всякие неприятности. Хотя в абсолютном большинстве случает недопускает до людей все то, что они заслуживают.
Ирина Вершина
Блаженны!. . верующие...